В Ашхабаде обсудили вопросы здорового питания населения

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в ашхабадском Центре общественного здоровья и питания состоялось заседание группы по реализации Национальной программы здорового питания населения Туркменистана на 2013-2017 годы.

На заседании, к участию в котором были приглашены международные эксперты Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), рассмотрены итогов проделанной работы за истекший период и дальнейшие перспективы сотрудничества. Также в повестку дня вошло обсуждение проекта новой программы по питанию на 2018-2025 годы.

В ходе заседания от туркменской стороны выступили представители ряда министерств и ведомств. Как отмечалось, осуществляемая в нашей стране деятельность по улучшению здоровья людей, профилактике заболеваний, увеличению продолжительности жизни, пропаганде спорта даёт положительные результаты.

Источник: ТДХ

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«В Ашхабаде обсудили вопросы здорового питания населения». И решили: соль- белая смерть, от сахара — кариес, масло — повышает холестерин, от мучного — избыточный вес, мясо убиенных животных — неэтично. Посему — оставить все по прежнему. Народ будет здоровее.

В Ашхабаде при участии экспертов ВОЗ и ЮНИСЕФ обсудили вопросы здорового питания населения. В результате обсуждения пришли к выводу, что питание — это здорово!

Может резоннее проводить такие обсуждения,где еда в изобилии …

Вторая серия от ВОЗ. Сначала с одобрения ВОЗ полностью запретили курить, а теперь с одобрения ВОЗ нужно запретить питаться тем, что продают в магазинах, за исключением государственных и ТЦ Беркар. В беркаре будут только полезные продукты, как я понимаю, и только по оооочень высокой цене.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме