В Балканабате открылась площадь со 100-метровым флагштоком (Фото)

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в четверг 8 декабря в Балканабате открылась площадь со 100-метровым флагштоком. В церемонии открытия приняли участие представители администрации города и велаята, бюджетники, студенты и военные.

Флаг, поднятый на новый флагшток, имеет 20 метров в ширину и 30 – в длину, его площадь — 600 квадратных метров. У флагштока будет нести службу воинский почётный караул.

В 2015 году 100-метровые флагштоки были открыты в Мары, Туркменабате и Дашогузе. Самый высокий в стране флагшток — 133 метровый, находится в Ашхабаде. Он был внесен в Книгу мировых рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Позднее этот рекорд побили сначала в 2010 году Азербайджан с флагштоком длиной 162 м, затем в 2011 году Таджикистан — 165 метров и наконец в 2014 году в Саудовской Аравии был открыт флагшток высотой 170 метров.

Источник: ТДХ

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как папуасы — ……. меряются.

Уроды!!! Больше нечего сказать

Мой город.Но уже чужой,к сожалению.

из флагштока получится хороший кол!))

шедеврально! забираю в книгу цитат…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме