Аргументы Недели: Бердымухамедов попросил у Путина 2 млрд $ в кредит

Важное

Российское издание Аргументы Недели опубликовало сообщение, согласно которому в ходе визита главы Туркменистана в РФ в ноябре 2016 года президент Бердымухамедов попросил у президента России Путина кредит в 2 млрд $.

«В Туркменистане складывается крайне плохая экономическая ситуация. В бюджете страны образовалась огромная дыра», — сообщает издание.

«Если В. Путин согласится [предоставить кредит], то лишь в обмен на внешнеэкономические и внешнеполитические уступки Туркменистана. Речь идёт в том числе и о цене на туркменский газ для «Газпрома». А также о военном присутствии России на территории Туркменистана», — отмечают Аргументы Недели.

При этом не указываются источники этой информации. Напомним, что встреча президентов в Сочи проходила за закрытыми дверями.

Источник: Аргументы Недели

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

… «о военном присутствии России на территории Туркменистана» — давно пора, может старший брат усмирит семейку Адамс.

Россия, по-видимому, хочет контролировать границу с Афганистаном на предмет возможного наркотрафика и возможной агрессии Игил и талибов.

Da, pora uje Rossiyskuyu voennuyu bazu otkryt v Kushke!

Возьмет деньги и построит очередную юрту, или железную дорогу в Цетральные Каракумы, или международный аэропорт в Джоджуклы или в Кизил-Кая.!

Понты дорого стоят! А денег нет. И это в эпоху могущества и счастья! Дурдом полный!

«ОБРАЗОВАЛАСЬ ДЫРА». А он не сказал, что в этой дыре — аэропорт, олимпийская деревня, абстрактные скульптуры, парады, песни, пляски и прочие понты для «себя любимого»???!!!
Не своими же деньгами ее закрывать!

А мог бы решить проблему, взяв деньги со своих счетов. Там должно хватить на всё. Собственно, финансовая проблема образовалась из-за тотального воровства и перетекания денег на те самые счета. Задача не для мозгов великого ГБ…

По моему вы кроме этого сайта других новостей не читаете/ Сделайте запрос об информационной войне/ Потом может немного подумать вот тгда убедитесь что статья в АИФ это МИФ Никаких денег в России не просили/ Поэтому успойтесь/

Ага Бердун к Путину в Сочи приезжал чай попить и на лыжах покататься. И клялся что РФ самый лучший друг ТМ, смотрите ТВ трансляцию. Денег просил и чтоб возобнавили покупку газа. Денег нет вот иприезжал на поклон.

Да?
Точно не просили?
Может вы расскажете народам нашей страны:
1.Зачем он за год четыре раза ездил в Китай?
2.А для чего отправили его в арабские страны?
3.А что он делал в ФРГ, у фрау Ангел Меркель?
4.А что он делал в Сочи — у Путина?
Ну !!! Расскажите!

Совсем попрошайкой стал. Казахстан тоже в заднице из низких цен на нефть, но выкручиваются как могут, резервные фонды тратят. ГБ когда родился, наверно первый в очереди стоял, когда раздавали жадность, и последний когда раздавали мозги, может вообще не дождался. Эта ситуация с низкими ценами на газ может затянуться на долгое время, будет постоянно так бегать с протянутой рукой

не, в Казахстане хоть и трудности но ситуация не сравнимая, размер нацфонда там оч приличный, в тучные годы копили, Елбасы там хоть с головой дружит в отличии от соседа, производство есть хоть какое, да и цены на нефть уже перевалили за 50$. Также и в России, все говорят в …. из-за цены на нефть и санкций, но эта …. не сравнима с нашей.

У Путина имперские амбиции, в его планах возродить совок, отсюда нападки РФ на Грузию, Молдову и Украину. А это значит, что в случае ввода ВС РФ в ТМ Путин сделает все, чтобы нагнуть Бердымухамедова, что он и сделает, а Иран его поддержит. Но меня как и всегда поражает другое, как в одной из самых богатых ресурсами и малочисленным населением в мире стране можно так бездарно все профукать. Это лишний раз указывает на то, что Г. Бердымухамедов обычный проходимец и балбес который несет своими идиотскими выходками угрозу национальной безопасности. Я уверен, что среди офицерского состава силовых ведомств страны есть грамотные и… Развернуть »

Были бы таковые, клоун уже давно держал бы ответ перед Всевышним.
Все силовики только тем и заняты, где бы кого бы нагнуть и свою долю урвать.

А зачем Аркадага нагибать силой? Он сам нагибается по собственному желанию.

Ни копейки! Все равно не вернет!!

Точно сказал кто то из коментаторов Что он ничего непросил у Путина Ерунда какая то Жёлтая пресса и не больше

Ерунда это или нет одному Богу известно, одна правда что в ТМ денег нет, а кто думает иначе протрите пыль с глаз. Зачем людям, а тем более пенсионерам кредитки? Куда их и как ими пользоваться? Кто людям годами удерживает зарппату? Где все деньги с наших богатств? Почему туркмены живут так разрозненно? Я считаю что во всем виноваты наши «Аркадаги» что первый что и его «внебрачный сын». Настрополили всех туркмен против друг друга, украли деньги, д ладно с деньгами… унизили всех. Заставили кланятся. Разве ГБ не понял на примере Сапара что человек не вечен. Разве он не видел как его все… Развернуть »

Позооооооор

Уважаемые, успокойтесь, никаких денег не будет даже если и просил. У РФ в бюджете «дыра» еще больше чем в ТМ. Возможен разве что: либо товарный кредит, либо договоренности по газу. Во вторых никаких иностранных войск на территории ТМ не будет даже на уровне военных советников пока ТМ исповедует нейтральный стаус и очень его бережет. Даже если гипотетические военные советники оденут гражданскую одежду и чисто заговорят по туркменски, то скрыть факт их причутствия будет невозможно. Кстати украинские и белорусские консультанты и специалисты не в счет, поскольку они бывают на территории ТМ без оружия. В третьих то что ГБ ездит по странам… Развернуть »

Мне кажется, Вы не совсем правы. У России не дыра в бюджете, а имеется некий его дефицит, из-за чего режутся кое-какие расходы, в основном социального характера. Деньги, которые Россия может выдать в виде кредита, у неё есть: прилично денег вложено в разные валюты, в облигации США.. Да и потом $2 млрд. она вполне может выдать из средств какой-нибудь корпорации вроде того же Газпрома, у которого никакого дефицита-то нет вовсе. Другое дело, что выдавать кредит нейтральному Туркменистану сейчас вряд ли имеет смысл, ибо непонятно, за счёт чего он будет возвращаться. Его, конечно, можно просто выдать, а потом списать, как уже бывало… Развернуть »

похоже кто-то остался с голым задом, строя бессмысленные пустующие здания

А табакерку или шарфик там какой, не, не пробовали? Говорят помогает в кризисных ситуациях в государстве, проверено историей.

Братья туркмены не отдавайте свои богатства и защиту границы иностранцам! они хотят только господствовать как империи в 19 веке

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме