В некоторых регионах Туркменистана при температуре -15 есть проблемы с отоплением

Важное

В эти дни население Туркменистана испытывает проблемы с обогревом, в то время как на улице стоит аномально морозная погода.

Согласно поступающей, из разных регионов страны, проблемы с отоплением есть не только в частных домах и квартирах, но и в школах и детских садах.

В некоторых этрапах Дашогузского велаята, подача газа идет с перебоями. В частности, в Ниязовском этрапе газа нет уже трое суток.

Жители этрапа жалуются, что один только чайник греется 2-3 часа, не говоря уже об отопительных печах. Кроме того, в регионе уже 4 дня электричество выключается в 18.00 часов.

В дайханском объединении «Шатык» в Ниязовском этрапе электричество и вовсе выключили на 3 дня. В Куняургенческом этрапе 4 села остались без газа.

Напряжение в электросетях не превышает 100 вольт, при норме 220.

По информации Радио Азатлык

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Красноводске никогда не было отопления. В школе мы зимой сидели в пальто на уроках. Дома собачий холод. Включали газ на кухне и обогреватели в комнатах. Так что ничего нового в Туркмении не происходит. Слава аркодагу! аркодаг шохрат!

В ТМ при любой погоде есть проблемы с мозгами у руководства. Что зимой при -15, что летом при +45. Главное — все стабильно.

Моя сестра живет в Абаде на улице Андалиба (бывш. Мира) так вот в их доме и в соседних отопления нет. В среду и четверг было очень холодно и они включали обогреватели и не только они, поэтому в эти дни на несколько часов отключали электроэнергию. А в ночь на пятницу они всю ночь сидели без света, все спали на полу, прижимались друг другу и согревались. А ведь осенью в их районе меняли подстанцию. Позор! И это происходит в беломраморной столице в эпоху псевдомогущества и счастья. А я вспоминаю восьмидесятые годы в Туркменской ССР. Тогда отопление стабильно включали 15 ноября и отключали… Развернуть »

В Небит-Даге больше 10 лет на многих кварталах нет отопления!

Многие дома на Мирах сидели без света три дня, когда на улице было -10. Центральное отопление в этих домах не работает уже давно. Люди обогревались включенными газовыми духовками с открытыми дверцами. Семьи в т.ч. их маленькие дети дышали продуктами сгорания газа несколько суток. Хорошо, что обошлось без ЧП. Видя всё что творится в стране во всех сферах, куда ни плюнь,изо дня в день всё больше убеждаюсь, что цель бердымухамедова и его банды сократить население страны, чтобы весь доход от продажи ресурсов капал только в их карманы.

Туркмения!Родина моя!Очнись.Что с тобой сделали эти бездыри.Сколько можно издеваться над народом.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме