Аномальные морозы сковали Туркменистан

Важное

Во владениях сибирского антициклона оказались не только Россия, но и Туркменистан с Казахстаном. Так, в прикаспийском Туркменбаши зафиксирован «минусовой» рекорд. Об этом сообщает издание Каспийские Новости.

Морозный сибирский антициклон продолжает захватывать новые территории, сообщает ИА «Метеоновости». Именно он стал причиной сильных холодов в нескольких российских регионах. При этом антициклон продолжает распространяться на юг. Так, в его «владениях» оказались Казахстан и Туркменистан.

«В Казахстане отрицательная аномалия температуры составляет 14-16 градусов, — отмечает агентство. — В такой ситуации не обошлось без очередных температурных рекордов. В Жезказгане воздух остыл до -24 градусов, в Кызылорде до -20,7».

В Туркменистане также морозно, температурная аномалия здесь составляет порядка -10 градусов. Новый рекорд температуры был зафиксирован ночью 21 ноября в приморском городе Туркменбаши, здесь термометры показали -10,1 градуса.

«В ближайшие дни антициклон, вытянувшийся от Волги до Байкала, начнет ослабевать, — говорится в сообщении. — На запад Казахстана станет поступать теплый воздух с Поволжья, температура немного повысится».

Источник: Каспийские Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Враки. В Ашхабаде -2 градуса ночью. Днем плюсовая температура. А в декабре вообще + 22 градуса тепла будет. Проверить просто. Зайти в гуугл и посмотреть погоду. Слава аркадагу! Аркадаг шохрат!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме