Президент Бердымухамедов потребовал бороться с сигаретными спекулянтами

Важное

В ходе заседания совета безопасности в среду 2 ноября, президент Гурбангулы Бердымухамедов с негодованием потребовал избавиться от сигаретных спекулянтов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент заявил, что сегодня Туркменистан известен как страна здоровья и высокого духа. Однако, находятся корыстные дельцы, которые спекулируют сигаретами, наркотическими средствами, употребляют и распространяют их, продолжил глава государства. Те, кто промышляет этим делом, наносят вред не только себе, но и авторитету нашего здорового общества. Поэтому, таким дельцам, достойным лишь презрения, не должно быть места среди нас, отметил лидер нации.

Напомним, что после того, как в Туркменистане была введена госмонополия на продажу сигарет в стране начался табачный кризис. Летом сигареты почти на 3 месяца исчезли из государственных магазинов, а цены на сигареты в частных торговых точках подскочили в 8-10 раз. Сейчас относительно дешевые сигареты в госмагазины завозят, но на всех не хватает, из-за чего перед магазинами ежедневно образуются очереди.

Неделю назад в магазинах запретили продажу сигарет всем женщинам, т.к. считается, что предприимчивые дамы скупают сигареты по дешевым ценам в госмагазинах и тут же продают их с 2-3 кратной накруткой.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Будет дефицит — будет спекуляция, не будет дефицита — не будет спекуляции. Боротся надо не со спекулянтами, а за наличие достаточного количества товаров на прилавках… а это бердуну не по зубам

Чтобы это понять бпердуну нужен интеллект и знания, чего у него большой дефицит, как сигарет в Ашхабаде.

Прежде всего не по его скудному умишке.

сам создал проблемы и теперь требует с ними бороться!!))

Nash GB prevzoshel samogo Hugo Chaveza))) Tot toje smog stranu s samymi bolshimi zapasam nefti v mire ugrobit…

Ну тогда пусть со своего сына начнёт

Всё что приносит хоть малейшие деньги, контролирует бердун и его семейка. Раз в стране дефицит, значит это приносит деньги. Любого, кто влезет в это, будут преследовать такими мерами, под различными лозунгами типа забота о народе «борьба с курением» и т.д. Законы рынка никто не отменял: «Спрос, рождает предложение!»

Просто какой то моразм наступил в стране что ли

Я всё жду, когда же ГБ издаст указ, чтобы все граждане Туркменистана с такого-то числа стали здоровыми, богатыми, счастливыми и молодыми. Он приказал — все остальные кинулись испонять. А на спекуляции табачком нагреваются его родственнички, это несомненно. Они весь приличный бизнес в стране узурпировали.

Все таки два а то и три маната за сигарету это дороговато. Экономика СССР начала еще быстрее разваливаться после введения сухого закона. Ведь «черные» перекупщики не платят налогов ни в какой стране.

Че здесь думать,комен-ть нет толка пока во власти самоеды. Только сплочать народ да гнать их.

Может он и правда хотел что-то упорядочить, но так как исполнители это в основном тупое и вороватое быдло, получилось так как получилось т.е. как всегда. Как только он требует навести порядок где-то, вместо порядка мы имеем еще больший бардак, новые запреты и выросшие ставки взяток.

Как на счет борьбы с нехваткой товаров включая сигареты. Ведь раньше никакой спекуляции не было!!! Жалко простых людей по которым нехватка питания сильнее всего бъет.

Все этот клоун прекрастно понимает когда дело касается денег и воровства. Это делается для того чтобы еще больше ажиотажа было что приводит к повышению цен еще выше — ведь от этого его тохум кормится. Эта жилка особенно ценна в период когда в бюджете пусто а курить броситть сразу не получается!

Гулы Мулы сам хорошо знает что делат с сигаретами его ненадо учин, пулун ысыны говы билйэр ол ве онун гарындашлары-Мурадели туркмен

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме