Правила содержания домашних животных

Важное

В Балканабаде (бывш. Небит-Даг) начали развешивать объявления с указанием правил содержания домашних собак и кошек:

pets_rules_balkanabat
Нажмите, чтобы увеличить

«К сведению частных лиц содержащих собак и кошек.

Приобретенных собак и кошек необходимо в течение 5 дней поставить на учет в местных отделениях ЖЭК, там же необходимо отмечаться каждые полгода. Необходимо осуществлять контроль со стороны Государственной ветеринарной службой, в соответствии с установленными ею правилами, а также делать профилактические прививки от бешенства и других заболеваний. Собак необходимо кастрировать (за исключением тех, которые используются для сохранения и развития породы). В государственной ветеринарной службе необходимо получить паспорт с отметками о сделанных собакам и кошкам прививках и о кастрации.

Собаки во дворах должны содержаться на привязи.

Владельцы, содержащие собак во дворах, обязаны установить предупредительную надпись: «Осторожно злая собака».

Выгуливать собак разрешается в специально отведенных местах, в намордниках и на поводке.

В случае гибели собак и кошек, содержавшихся в домашних условиях необходимо обратиться в отдел народного хозяйства города Балканабада.

В случае обнаружения на улицах бесхозных собак и кошек необходимо срочно сообщить в отел народного хозяйства города Балканабада для отлова и уничтожения животных. »

В то же время нам продолжают поступать сообщения о бесчеловечном отношении к пойманным животным. О каких-либо питомниках временного содержания и последующем безболезненном усыплении животных речи не идет, животных жестоко забивают палками и камнями прямо на месте, на глазах у прохожих и детей.

Отлов бродячих животных происходит по всей стране и усиливается всякий раз, как президент дает поручения по благоустройству Ашхабада и других городов Туркменистана.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

гады, кары Божьей не боятся… как это все негуманно.. не хочу звучать ненавистником туркмен, но именно от них исходит ненависть к кошечкам, собачкам. не от всех, но от подавляющего большинства

Согласно поверьям и преданиям туркменского народа, проклятья, насылаемые жертвами на своих палачей,т.е. замученных животных на своих убийц, людей-палачей — самые действенные и страшные. Пусть живодеры задумаются об этом!

Согласен с тем, что животные должны состоять на ветеринарном учёте и получать все необходимые прививки. Против бешенства надо вакцинировать поголовно. Обязывать хозяев кастрировать питомцев — явный перебор. Это делается только при желании владельца. Обязаловка тут — зверство. Сей опус надо дополнить предупреждением об ответственности за жестокое обращение с животными, как владельцев, так и всех остальных. Забивание животных палками — это скотство. За это надо карать.

Брехня сивой кобылки!

«Нам продолжают поступать сообщения о бесчеловечном отношении к пойманным животным». О сообщения о бесчеловечном отношении к людям не поступают???!!!

Да это просто живадерство какое то. Кошек и собак убивать. Это просто звери какие то , а не люди. Надо писать в сообщество Green Peace по защите животных по всему миру. ………..

Гринпис не занимается защитой домашних животных, к тому же у него нет в Туркменистане ни филиала, ни официальных представителей. Защита прав животных, как и прав людей, всегда зависит от активности и сплочённости населения. Объединившись, можно добиться и хороших законов, и их выполнения. А поодиночке, как сейчас, каждого можно загнать в рабство.

В аду гореть мучителям беззащитных животных!

А то что собаки на деток бросаются это нормально по вашему??? Сегодня на 3 летнию девочку набросилась собака соседки на прогулке и девочка испугалась плакала на взрыв вы считаете что это нормально?

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме