Президент открыл в Ашхабаде электроподстанцию. Всю ночь полицейские не давали спать жителям столицы. (Фото)

Важное

Сегодня, 18 октября президент Бердымухамедов открыл в Ашхабаде новую электроподстанцию и диспетчерский центр в районе МИР-6.

Открытие, как всегда, сопровождалось массовкой, скандирующей «Аркадага шохрат!» (Слава Аркадагу!) песнями и танцами.

Церемония началась ближе к обеду, но уже с ночи по городу ездило огромное количество полицейских машин с сиренами. Практически в каждом дворе стоял автомобиль с включенными сигналами. То, что они находятся во дворах жилых домов и мешают спать жителям, полицейских не интересовало.

Больше всего досталось автовладельцам. Ночью их заставили загнать машины на стоянки, а часов в 6 утра начали по громкоговорителю кричать, чтобы все автовладельцы, чьи машины были припаркованы во дворах немедленно их убрали.

2016_10_18_chare_05

Чаречи (массовка для празднования) пригнали уже к 6 утра. Огромные толпы народу выстроили вдоль дороги, при том что погода была холодная (менее 10C) и дождливая. Как водится, одеть теплые куртки людям не дали.

35 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

35 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если будут открывать общественный туалет а Ашхабаде, то тоже будут перерезать ленточку? А когда же писать книжки? Я предлагаю написать книгу о традиционном туркменском кошмовалянии или о верблюдоводстве. Темы тают, не осталось уже о чем можно было бы написать.

zachem wy pazorite turkmenistan gady wy zhe tam zhiwete …. wse rzhut nad wami a wy dlya kogo eto vse

Электро подстанция Это большое событие Из за этого можно было бы и не поспать ночь За то свет и электроинергия теперь без перебоев будет в районе Тоже событие

Идиот, а если бы эту грёбаную станцию открыли бы без воя сирен ночью, то она бы не давала электричества?

Сначала испугались что началась война, вой сирен был невообразим.

Обычный объект , шоу зачем из этого устраивать ?! Понятно, что больше особо не из-за чего. Подстанцию открываем и ставим на уши весь город ! Забота о народе в действии!!

Хоть какое то развлечение.

Открытие современной электроподстанции хорошее новость, побольше бы таких. Дай Бог здоровья и долголетия строителям и нашему руководству.

Прогиб засчитан.

Автовладельцев давно надо приучить держать автомашины на автостоянках, а не во дворах. Дворы не для этого существуют.

Nazovi mne hot odno civilnoe gosudarstvo, gde jiteli parkuyut mashiny na stoyankah?

Закрой глаза и ткни наугад пальцем по карте выше экватора и ты не ошибёшься если ищешь такую страну. А по простому — везде, в том же Лондоне, Токио, Гонконг, Москва и т.д. А в Москве ты будешь машину на штраф стоянке искать, если припарковался в неурочном месте в неурочный час и будешь петь песню Никулина «А нам всё равно…» от злости.

К таковым можно отнести многие европейские страны. Походите по городам, например, Чехии, Австрии, Бельгии, Дании, Швеции…, поищите там припаркованные автомобили, особенно в центре города. Они, конечно, есть, но совсем не в таком количестве. И парковка в специально отведённых местах там стоит денег, нередко приличных. Вон, в Старом Таллине 4 евро в сутки — это для тех автовладельцев, кто живёт прямо в старом городе. Кое-где даже въезд в центр города платный. И это разумно и правильно. Кстати, всякие налоги и сборы с автовладельцев, начиная от акцизов за приобретение автомобиля и до взимания платы за парковку, составляют немалый источник бюджетных поступлений. Этот… Развернуть »

Сколько тебе платят за такие комменты?

Tak ty opredelis centr goroda ili na rayone u svoego doma? S kakih por Miry eto administrativniy ili istoricheskiy centr goroda? V kajdom civilnom gosudarstve lyudi parkuyutsya u sebya na rayonah pered domami i nikakih parkovok tam net! Platnye parkovki est tolko v centre goroda, tak kak vo mnogih gorodac centr — peshehodniy, i na mashine tuda ne zayehat!

Na rayonah lyudi berut v hakimlike kartochku, chto oni tam projivayut i stavyat eye na lobovoe steklo i vsezde na rayone mojno parkovatsya.

Tak chto ne uchi uchitelya chto gde i kak! I tem bolee zapresheno mentam zdes nochyu sireny vkluchat!

Видимо, вы не бывали в цивилизованных городах. Парковка даже в банальном, давно уже не цивилизованном из-за понаехавшего быдла, Нерезиновске для резидента стоит 3,5 тыр в месяц, а все новостройки проектируются с подземными паркингами. Я даже в магазин на пару минут боюсь заскочить, припарковавшись на обочине — вероятность эвакуации чуть менее чем сто процентов, камеры слежения делают своё дело, а если повезло, то отделаюсь письмом счастья из гибдд с нехиленьким штрафом. Под окнами ставить машину так вообще смысла нет, хоть и шлагбаум въезда во двор есть. Зимой я ее не заведу, летом там будет жара. Паркинг — оптимальное решение, так как… Развернуть »

Этот бердун ….. последная

Оскорбление президента — это уголовная статья. А потом удивляются, почему таких как ты отлавливают и сажают. И ещё, уважаемый админ, если Вы сторонник и борец за справедливость и законность, обратите пожалуйста внимание, на то, что подобные комменты это не детская шалость, а откровенная уголовщина. Я здесь, на этом ресурсе очень часто встречаю комменты с призывами незаконного захвата власти и к другим антиконституционным действиям, призывы экстремистского характера, оскорбления чести и достоинства, клевету. Вы должны осознавать, что с учётом, того, что вы будучи админом и имея модерируемое поле комментов, фактически являетесь соучастником этих действий, тем самым формально даёте основание туркменским правоохранительным органам… Развернуть »

«…призывами незаконного захвата власти….»

Во как!!!!
А скажите на милость, Аркадаг по закону захватил власть???

Хей %и%иджан! А ежедневные преступления и оскорбления народа властью – это НЕ ОТКРОВЕННАЯ УГОЛОВЩИНА???? Когда маленьких детей среди пекла или морозов заставляют в пять утра встречать президента и потом их давят полицейскими машинами? Рушат дома людей, отчуждают бизнес ? Сажают невинных людей в тюрьмы, где эти несчастные гибнут – это ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ? А то , что ты несчатная, оболваненная пытаешься прикрывать преступления власти – это не ОТКРОВЕННАЯ УГОЛОВЩИНА? Вот все это и происходит, потому что ты такая …. и тебе подобные существуют. Заводить уголовное дело на ТЕБЯ и вести ТЕБЯ надо в международный суд. Вот такие как ты должны сидеть… Развернуть »

Что же вы Фарид, под Анонимом пишите! Задело вас наверно. А все остальные — хамы, невоспитанные маргиналы!

Agyz, chto slabo otvetit na prostoy vopros? Konechno slabo, potomu chto vsya vlast v Turkmenistane eto vory, bandity i prestupniki! Chtoby ty vmeste so svoey vlastyu v turme sgnila posle revolucii! Kotoroaya uje ne za gorami!

Уголовщина #1 — это Бердун и его клан. Админу этого сайта до него ещё очень далеко. Вывод — можно писать что хочешь в адрес власти. А вы, Бибиджан, Майкл и прочие зомби, если вас оскорбляют то что оскорбили вашего луноликого, можете не заходить на сайт. ….stan.gov.tm/ Как раз для вас

Что же вы на запрещенных сайтах лазаете и «дизинформацию» читаете? Это тоже уголовное дело. Вон на одноклассники!! Там одноклеточных как вы много!

Блин…что с туркменами сделали! Во что их превратили! 🙁

А толку что открывают? Ах, да, щоу продолжается…. У нас в Абаде на прошлой недели от скачка напряжения сгорел телевизор и тюнер. И еще позовчера добрались-таки до нашего подъезда и сбили все спутниковые тарелки. Всем велено смотреть песни, пляски и оды хорматли президенту по каналам местного тв. Так и хочется завыть от счастья в золотом веке.

Весело в зазеркалье.

Ночной дозор 3

Бибиджану и Майклу — Люди парковались ВНУТРИ СВОИХ ДВОРОВ где живут, а не на улицах в неположенном месте!Во всем мире проживающие в многоквартирных домах паркуются в своих дворах! Никто у нас давно не паркуется в местах, где висят знаки что парковка запрещена.

И ещё, я понимаю, что вы люди подневольные и эта ваша работа писать всякую чушь здесь, но грозить здесь уголовными преследованиями не надо. А когда пишите свои комменты, вспомните, к примеру, о тех детях, которых на смерть сбил его кортеж, или хотя бы поинтересуйтесь сколько людей осталось в стране сейчас, какова смертность. Может совесть у вас зашевелится где-то.

Уважаемые участники комментариев в Хрониках ТМ. Этот Michael тролль Храмова с ГБ. По всей видимости в Туркменистане начала работу фабрика троллей. Не слушайте этого блюдолиза. А шлите этого ……. всеми скверными словами, какие знаете.

Да и Бибиджан тоже тролль!!!!!

Я за этими ………. Michael и Бибиджан давно наблюдаю в комментариях Хроника ТМ. Это самые настоящие ТРОЛЛИ.

Причём «майклов» аж целых два, и один лучше другого!

Ну, так не кормите троллей!

Bezuslovno mi vse lubim to mesto gde rodilis i jili… No mi ne doljni zamalchivat o problemah! Stroyat bezrazbora chto popalo. A ved eto dengi. Dengi na kotorie mojno bilo reshit realnie problemi! Potratit na obrazovanie, medicinu, vidavat zarplati i t. d. A te kto u vlasti dumayut odnim mestom ane golovoy!!! Ministara ot straha ne mogut predlojit svoi plani prezidentu, oni ne mogut skazat emu pravdu o srokah zavershenii raboti, problemi skrivayut kak tolko mogut lijbi chtob Arkadiy (Arkadag) ne uznal… Mogu perechislat beskonechno, vot eto strashnaya realnost nashey rodini(((((

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме