Туркменистан будет наказан за неявку на отборочные матчи ЧМ по волейболу

Важное

Сборная Туркменистана по волейболу понесет наказание за неявку на отборочные матчи чемпионата мира. Об этом сообщил сайт Вечерний Бишкек, со ссылкой на генерального секретаря центральной зоны Азиатской конфедерации волейбола Сунил Кумар Данг.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться на конгрессе Международной федерации волейбола, который пройдет в октябре в Аргентине.

Напомним, сегодня, 15 сентября, в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Чолпон-Аты стартуют отборочные матчи чемпионата мира по волейболу среди мужчин. Состязания пройдут среди стран-участниц зоны «Центральная Азия».

В отборочных играх примут участие три сборные команды. Помимо Кыргызстана, выступит команда волейболистов Бангладеш и Мальдивских островов.

Отметим, ранее сообщалось, что в этом турнире примет участие также сборная Туркменистана, которая является действующим чемпионом зоны «Центральная Азия», а также Афганистан, однако они не приехали на турнир.

Как добавил генеральный секретарь Федерации волейбола Кыргызстана Кылыч Сарбагишев, согласно регламенту состязаний, Туркменистану грозит наказание в денежном эквиваленте, вплоть до дисквалификации на несколько лет.

Напомним, что неделей ранее сборная Туркменистана по футболу также не приехала на товарищеские матчи со командами Гонконга и Филиппин. За это федерацию футбола Туркменистана также ожидает денежный штраф.

Источник: Вечерний Бишкек

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

…… за падло заниматься и развивать спорт их призвание брать взятки на гос работах!!)))

Стыд и позор… Игровые виды спорта закончились в начале 90 годов… Что говорить, если на Олипиаду приезжает 3 спортсмена(плавание, бокс и борьба), а с ними 50 человек халявщиков.

Лучше — штраф и дисквалификация, чем возможность огорчить аркадагу за «неоправданное высочайшее доверие». А затем «слететь» с поста министра спорта.

Думаю что с такими темпами и организацией работы в спорте Скоро вообще забудут такую страну как ТУРКМЕНИСТАН Хотя и сейчас не все знают что это и где находится

После Азиады репрессии вотнощении граждан и работающих инстранцев усиляться в несколько раз. Причём хватать будут тех, на кого знакомые или соседи «накапали» об их финансовом положении. Полисмен ашхабадский, по дружбе, втихоря, предпредил своего соседа, чтобы тот не покупад новую дорогую машину. «Семейка» информацию собирает по стране.

расскажите поподробней?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме