В Туркменистане снова начались перебои с сигаретами

Важное

Уже больше месяца как из государственных магазинов исчезли сигареты. В коммерческих ларьках сигареты пока продают, но цены выросли в 2 и более раза. При этом, некоторые продавцы утверждают, что это не предел и вполне возможно, что цены вырастут еще выше. Предположительно, сейчас распродаются старые запасы и чем меньше сигарет остается на складах, тем дороже они будут стоить.

На сегодняшний день сигареты марки «Mond» в коммерческих ларьках из-под полы (реализация табачной продукции негосударственным организациям запрещена) продают по 22 маната за пачку. Ранее, когда эти сигареты были в государственной торговой сети, они стоили по 9 манат.

Сигареты Winston в госмагазинах стоили 10,50, теперь в частном секторе их продают по 26-30 манат за пачку. Сигареты «Kent» сейчас стоят 30-35 манат, а самые дешевые – это сигареты «Top» идут по 17,50 манат,  Esse — около 30, Marlboro — 32, Parliament — 35-38.

Напомним, что весной этого года в Туркменистане уже был большой дефицит сигарет. В марте президент Гурбангулы Бердымухамедов постановлением наделил министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана исключительным правом в установленном порядке ввозить табачные изделия на территорию страны и устанавливать на них минимальные розничные цены.

Многие бизнесмены занимавшиеся импортом сигарет в Туркменистан были арестованы.

На сегодняшний день табачный рынок контролируется государственными органами.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

контролируется этот бизнес жуликами из Туркменистана. К сведению ни одна из курпуных поставщиков компаний не заключает контрактов с подразделениями Минторга. Жулики в лице государственных чиновников зарегистрировали через подставные лица иностранные офшорные компании зарубежом которые в свою очередь подписывают контракты на поставку сигарет в Туркменистан. Все лица, в том числе чиновкники из Минтрога отмывают грязные заработанные деньги через офшорные компании. На всех лиц которые заняты этим бизнесом надо обратиться в интрепол для расследования дела по отмыванию денег

«На сегодняшний день табачный рынок контролируется государственными органами»,а Государство-это Я!

Давно пора всем бросать курить.

Бедные курильщики Когда же перестанут издеваться не только над вами А над всем народом вообще В наше время и дефицит Ну просто не постижимо

госторговля стала продавать сигареты дороже, чем раньше торговали предприниматели!))

И ни одного настоящего табака. Всю отраву делают на «Малой Арнаутской в Одессе». За пределами туркмении такие яды нигде и никто не курит. Можно только догадываться — какой урон здоровью людей наносится.

Надпись на туркменском «VAPSE YOK»!!!

5 год посещаю Туркмению и с каждым годом хуже и хуже особенно в этом году на таможне как будто эти срочники солдаты сорвались с ….. Шмон. Страшный в лагерях такого нет а все потому что племянникам президента это те занимается производством сигарет один в эмиратах а в торой в Узбекистане начали поджимать гайки. Зато на Черномырдин рынке можно купить хотя и дорого и в ресторанах и кафе свободно можно курить так президент борется с табакокурением

Сигаретам — бой! и правильно.

Не перестаю удивляться подлости т.н. адептов ЗОЖ. Чему радуетесь? Мучениям людей? Чем вы отличается от влавствующего Коновала? Бог справедливо наказывает таких некурящих ханжей болезнью Альцгеймера,к которая щадит курильщиков табака. Курить вредно, но это не самый худший и опасный порок. К тому же подло радоваться чужим несчастье.

Правильно! ибо не …! Вообще нужно запретить сигареты я только за!

Те кто тип говорит что лучше запретить, давай те так, запретим алкоголь, (что действительно надо запретить), сахар, (он очень вреден) и конечно же машины с выхлопами вредными.

Я за! Так и надо!

Сам я не курю, но у людей должен быть выбор. Цена должна быть не мизерной чтобы дети купить не могли, но и не такой чтобы люди которые уже курят дохли без табака. У нас все до маразма доводят, жаль что находятся среди нас те кто поддерживает такое, дружнее надо быть и ДУМАТЬ прежде чем делать какие бы то ни было заявления.

Всё будет это ВРЕМЕННО

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме