Уволен прокурор Ашхабада

Важное

Во вторник 23 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание совета безопасности Туркменистана, в ходе которого с отчетом выступил генеральный прокурор Аманмурад Халлыев.

Как сообщает ТДХ, заслушав отчет президент уволил советника юстиции П.Акмаммедова с должности прокурора города Ашхабада за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. На его место был назначен младший советник юстиции Д.Ташлиев, ранее занимавший должность прокурора Арчабилского этрапа города Ашхабада.

Самому генеральному прокурору был объявлен выговор за допущение ослабления дисциплины и порядка в структурных подразделениях органов прокуратуры Туркменистана.

Также президент подписал ряд соответствующих документов об освобождении от должностей и назначении работников органов прокуратуры.

 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, когда все-таки до общественности будет доводиться «реальная» причина увольнения вышестоящих должностных лиц а не стандартная формулировка «за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей». Напрашивается мысль что тут замешана семейка клоуна в каких-либо черных махинациях а эти люди знали об этом и видимо хотели свою «доляну». Интересно будут ли такие времена когда никто не захочет на вышестоящие должностя из-за знания дальнейшей судьбы-вероятно так и будет и как обычно обыватель и мировая общественность будет в неведении из-за «закрытости» страны и молчания в тряпочку из-за боязни преследования.

Прокуратура- одна из прогнивших структур в Туркменистане, которая выполняет приказы клоуна. Исполнять писанные законны для работников Прокуратуры — это позор. Надо исполнять приказы клоуна, которые идут в разрев действующему законодательству Т-на. Рыба гнеет с головы. Генерального прокурора на мыло, а было бы хорошо если на пожизеннное заключение с конфискацией всего имущества.

Мерт , прокурор города перешол дорогу Гулнабада вот и истеный причина уволнения .

Чем в борделе койки передвигать, лучше персонал сменить. Эффекта больше!

Nablyudatalyu. Gulnavat kto takaya?

сестра бердымухамедова .

Так ему уже хватит Своё взял Дай место другим Так было и будет всегда

Завтра уволять прокурора который вел дело этого прокурора. Потом уволять того прокурора, кто вел дело против того прокурора который вел дело. Мясорубка работает полным ходом.

Когда увалят генерального прокурора?

Правильно Глава государства все видит .

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме