Туркменистан признан одной из стран с самым дорогим интернетом

Важное

Аналитики интернет-проекта «Будь мобильным» провели подробное исследование тарифов на проводной интернет в 100 крупнейших странах мира по объёму ВВП (на основе данных МВФ, ООН и Всемирного банка).

Во внимания брались тарифы с разной скоростью доступа без включения дополнительных опций и услуг в категориях 10, 20, 50, 100 Мбит/с.

В рамках исследования была получена средняя цена безлимитного тарифа на скорости доступа 10 Мбит/с в размере – $37,5.

Согласно исследованию лидером по дороговизне 10 мегабитного интернета стала Эфиопия — почти $198, за которой следуют Туркмения ($169),Ангола ($166),Мъянма ($150) и Узбекистан ($144).

Прим ХТ. Хотим отметить, что единственный интернет-провайдер Туркменистана — Туркментелеком предоставляет безлимитное подключение к интернету для частных лиц с максимальной скоростью в 1 Мбит/с. Стоит это 950 манат (271$) в месяц.

Скорость 10 Мбит/с доступна только для корпоративных клиентов по цене 4,561$ в месяц.

Если данные по остальным странам этого списка верны, то все же можно заявлять, что Туркменистан является страной с самым дорогим интернетом. Причем, с более чем 20-ти(!)кратным отрывом от ближайшего «конкурента».

 

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И виноватый все это , Сатлык Сатлыков Байджанович .

А почему не министр связи? или … Аркадаг?

не только дорогим, ещё и самым тормознутым интернетом, особенно по вечерам.

Правильнее было бы умножить цену на домшний интернет поскольку сравнение именно для них.
1Mbit/s — 950 манат
10Mbit/s — 9500 манат = $2714
Но суть не меняется ))

Чего ждать от авторитарного режима во главе неграмотного с отсталым мировоззрением. Я его хорошо помню когда он курировал министерство образования. На самом деле у него взгляды были очень примитивные, отсталые на 200, 300 лет.

была бы моя воля-совсем запретил, а то покемоны совсем работать не дают

Жесть, нет слов! Американцы еще жалуются что интернет и сотовая связь дороже чем в Европе )) Я плачу $40 за 55 мбит дома, и безлимитный телефон talk/text/10 Gb интернет — $55. В ТМ с зарплатами в десять раз меньше, только мечтать об этом можно

Это точно жесть. 271$ за 1 Мбит!?
У меня 60 Мбит за 7,5$ (Россия, Свердловская обл.)
Это или полная техническая отсталость в ТМ или сознательное
ограничение властями.

Туркменистан жи, здесь правительство ………., по этому и цены космические…………….. )))
Если бы у ТуркменТелекома были соперники (как Алтын Асыр с МТС) то цены были бы на порядок ниже, чем сейчас…
С вами был Лёхкий_Сталкирь, всем удачи и любви :3

Gde nash sputnik-provider? Razve ne dlya ‘velikih’ del on byl otpravlen na okolozemnuyu orbitu? Chto-to on vpustuyu borozdit prostory vselennoy!

в Тм весь трафик котролируется, это доп. затраты на оборудование, нужно выкупить себестоимость аппаратуры вот и накладывается дороговизна инета. плюс нет конкуренции. Качество хуже некуда, и еще кто там сидит контролирует (гебист) ворует мегабайты, перераспределяет как хотят.

Государству не выгоден скоростной интернет. Я уверен, если захотят (что никогда не произойдет), они могут и 50, и 100 мб/сек безлимитный интернет поставить за низкую цену. Но это уже дилемма.

Почему у нас в стране такой интернет все знают и понимают. Во-первых, не хотят чтобы народ был умнее и знал, что происходит в стране, так как у нас Золотой Век и все хорошо. Во-вторых , это мнимое объяснение того, что какие-то «террористы» могут к нам пробраться через интернет самое тупое объяснение , так как те люди , которые хотят , давно уже нашли способы . Хотелось бы обратить внимание , что скорее всего одна единственная страна в СНГ , в которой до сих пор везде имеются прокаты DVD фильмов и игр . Gamma Records и Ahal Records самые первые пираты… Развернуть »

До моего отъезда из Туркмении ВСЯ моя пенсия уходила на отвратительный Интернет и мобильную связь. Ни на что другое пенсии не хватало. Если бы я не работала, то питаться было бы не на что. А уж Интернетом приходилось пользоваться через прокси-сайты, это само собой, иначе ни один нужный сайт и не открыть. Такова реальность в стране «Могущества» ГБ и «счастья» всего туркменского народа. Шагулыева, где твои стихи на тему: Туркменский Интернет- самый бердымухаммедовский Интернет в мире?

Да уж, порадовали тарифами. Я уже и забыл, когда платил за домашний проводной интернет и мобильную связь. Основной стомегабитный канал по технологии gpon у меня от МГТС, он стоит 200 руб/мес, но так как одна из зарплатных карт у меня от МТС банка, предоставляющего 100 процентную скидку на связь от холдинга МГТС, то я за интернет не плачу, так же как и за МТСовский тариф «Смарт Безлемитище». Вторая симка — теле2, предполагает оплату в 399 руб в мес, но оплата идет бонусами, которые набираются в приложении «свои» за один поход в магазин. Жена предпочитает билайн с условно безлимитным тарифом с… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме