Представитель торговой палаты Ирана призвал власти Туркменистана упростить выход на свой рынок

Важное

Глава промышленного комитета Тегеранской торговой палаты Мехди Пургажи заявил, что рынок Туркменистана крайне привлекателен для экспорта иранских продуктов питания, именно поэтому в Ашхабаде может открыться коммерческий центр.

По его словам, в настоящее время иранские поставщики сталкиваются с рядом проблем в области транспортировки, банковских операций, а также таможенных вопросов, которые могут быть решены только при непосредственном участии иранского правительства.

Пургажи призвал правительство принять срочные меры для устранения существующих барьеров, так как расширение торговой деятельности с Туркменистаном является одной из ключевых целей, сообщает агентство Mehr.

Он также отметил, что различные товары народного потребления могут достаточно хорошо продаваться в Туркменистане, и Ирану, в свою очередь, необходимо использовать все возможности, которые могут дать новый импульс развитию торговли и заложить основу для укрепления политических отношений между двумя странами.

Источник: Вестник Кавказа

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

странные люди!)) в Туркмении рулят ВОРЫ и им не нужна свободная торговля с другими странами!

ты как баран упёрса рогами туркменам надо выходит из соглашение со странами снг

Если уж Иран считает так, то ниже падать уже некуда.

Две страны за последний год внесли самый большой вклад в науку: это Китай и Иран. Иран — это микро-СССР, самодостаточное государство, в котором производят всё: от спичек до поездов (самолеты пока нет, в космос пока не летают — но это дело времени).

После краха Вашингтона (а он неизбежен и случится в ближайшие 5-15 лет) на Иран можно будет опереться как на соседа, большого брата.

Иранцы не понимают основной неписанный закон экономики Туркменистана: нужно на каждом шагу быть готовым отстегнуть, подмазать, дать взятку; в противном случае БОЛАНОК!

Che, chto takoe ‘vzyatka’ İrancam obyasnyat net nadobnosti!

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме