Сотрудника посольства Таджикистана в Ашхабаде обвиняют в изнасиловании студентки в Туркменабате (Обновлено)

Важное

На Youtube появилось видео, в котором сотрудник посольства Таджикистана в Ашхабаде обвиняется в изнасиловании туркменской студентки.

В 20 минутном видео упоминаются несколько инцидентов с участием работников таджикского посольства, в том числе контрабанда наркотических веществ и сигарет 21 мая 2015 года через туркмено-иранскую границу. Как говорится на видео, туркменская сторона готова была замять это происшествие, но таджикская сторона допустила утечку.

Основной же темой видео стало обвинение 3го секретаря посольства Таджикистана Каюмова Голибшоха в том, что тот 26 июня 2016 года в городе Туркменабат попытался изнасиловать несовершеннолетнюю студентку 4 курса. В качестве доказательств выложены записи телефонных разговоров сотрудников таджикского посольства, которые обсуждают этот инцидент, а также варианты ответных действий.

Из разговоров (при условии, что перевод с таджикского на видео не искажен) можно понять, что некий инцидент с девушкой 4го курса действительно был.

Каюмова задержали и пытались заставить его подписать некую бумагу. При этом, как говорит один из работников таджикского посольства, туркменские власти не смогли дать юридических оснований для ареста дипломата Таджикистана. Напомним, что дипломаты обладают неприкосновенностью. Сам Каюмов своим коллегам «клянется, что связи не было».

Таджикский посол несколько раз сетовал на то, что «подобные инциденты бывают везде» и не понимал, почему туркменские власти решили дать этому такую огласку, а не замяли.

В конце глава МИД Таджикистана дал указание послу собрать вещи и в течение 2-3 дней покинуть страну «не прощаясь».

При этом необходимо также отметить техническое исполнение самого ролика. Закадровый голос, хоть и изменен, но в нем явно слышен туркменский акцент. Также в тексте многократно восхваляется президент Гурбангулы Бердымухамедов, а при обращении к его имени используются такие эпитеты, как «Наш уважаемый Аркадаг», «многоуважаемый президент» и тп, как это обычно бывает в статьях госинформагентства.

В видеоролике использованы кадры национального телевидения, касающиеся двухсторонних встреч президентов и посольских работников Туркменистана и Таджикистана, а также фотографии задержанной на иранской границе машины с контрабандными сигаретами, что говорит о том, что у автора был доступ к телевизионным архивам и закрытым фотоматериалам.

В тексте субтитров есть грамматические ошибки.

Также автор видео, на канале которого опубликовано только это одно видео не уточнил, откуда у него записи прослушки телефонных разговоров.

Можно сделать вывод, что туркменские спецслужбы, по заказу которых скорее всего и был изготовлен этот ролик, прослушивают посольских работников и таджикское посольство здесь явно не исключение.

Обновление. Автор видео утверждает, что пострадавшая была несовершеннолетней, но при этом студенткой 4 курса. Школу в Туркменистане оканчивают в 16-17 лет и, если девушка поступила в ВУЗ сразу же после окончания школы, то ей должно быть как минимум 20 лет. Напомним, что совершеннолетия в Туркменистане достигают в 18 летнем возрасте. В то же время в телефонном разговоре работников таджикского посольства говорится, что девушка была/есть девственница. Речи о том, что она несовершеннолетняя в разговоре не идет.

Источник: Хроника Туркменистана

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Chto za gluposti! Kak mojet by studentka 4-ogo kursa nesovershennoletney :)? Shkolu v 18 let zakanchivayut + 4 kursaa, eto uje 22 goda!

Не совершеннолетняя учиться на 4-ом курсе?

А как может быть несовершеннолетней студентка 4-го курса? Скорее всего у парня были отношения с местной девушкой. Ведь не силком же он ее в квартиру затащил. А такие связи здесь сильно не приветсвуются. Иностранцев пойманных на отношениях с местными девушками как правило обвиняют либо в изнасиловании, либо в связах с проститутками и потом депортируют. Девушек, соотвественно, запугивают и заставляют писать то, что нужно спец. службам. Таких ситуаций сотни, иностранцев специально выслеживают! На этом также делаются очень немалые деньги. Большинство иностранцев предпочитают откупится, чем опозорится. А так как здесь замешан дип. работник, то просто решили опозорить. Девушку жалко. Здравому человеку такой… Развернуть »

A chto Tajikskie diplomaty ne lyudi i im nelzya zanimatsya seksom? Esli devushka sovershennoletnyaya i ona perespala s nim po sobstvennomu jelaniyu, to v etom nichego protivizakonnogo net! Tak chto ne nado hayvay podnimat! Make love — not war 🙂

Name Tajik diplomatlar adam dalmi? Olarynam jynsy gatnasyga giresi gelyar, robot dala olar. Gyzyn razylygy bilen giren bolsa gatnasyga, onda hic-hili problema yok, ulaltmak gerek dal! Onson nadip ol gyz, 4nji kurs talyby bolsa, kamillik yasyna yetmedik bolyar ona dusunemok! 18 yasynda mekdebi gutarsa, 4 yyl uniwersitetde okasa, onda 22 yasynda bolyar ol!

Проамериканский Бердымухамедов в срочном порядке ссорится со всеми соседями, попытка дестабилизировать ситуацию в регионе. Разрыв дип.отношений позволит перебросить в регион афганских моджахедов.

Ох как вы завернули. А студентка 4 курса — это Мата Хари местного разлива, да?

Есть у таджиков рычаги влияния на ТМ, Амударья например.

Сразу виден бессовестный почерк спецслужб туркменистана. Как не стыдно выкладывать на публичное обсуждение переговоры своих коллег, сотрудников посольств другого государства? Разве у туркменских дипломатов нутро не в пушку? Это, глупейшая провокация против своих коллег. Прежде чем искать соринку в глазу соседа, пусть сперва вытащат бревно со своего! Помню времена, когда под водителей большегрузов с Ирана, сотрудники МВД и миграционной служб подкладывали проституток, а потом требовали от них выкупы с последующей депортацией. Средняя цена улова была от 3000 до 5000. Кто отказывался платить, фабриковали уг.дела и на первой помиловке отпускали, с последующей пожизненной депортацией. У моего близкого друга так с родным… Развернуть »

провокация на все 100%, ну это не впервой, это их стиль работы. Скоро все иностранные дипломаты разбегутся из страны.Их гоняют как баранов по жаре на открытия и учет ведут кто пришел как в школе. А причина с Таджиками это туркменско-афганско-таджикская жд. Слушают всех, включая дипломатов день и ночь. Но это же надо открыто признаться в этом. Мозгов нет совсем. Вот это уровень МНБшников. По тупости признались, что влезли в разговор посла и его же министра. Суют нос всюду, хороший урок дипломатам, слушают, нюхают… унитаз тоже проверяют, какой кал))) В спальне послов прописались! «Домашее видео» коллекционируют. Какой тут дипломатический иммунитет! Проституток… Развернуть »

все равно. изнасилование это грех а дипломатам наплеват на грех. если это было ваша дочка?

eto byl seks po oboyudnomus oglasiyu, seks s sovershennoletney devushkoy! v chem zdes problema? ili v TKM seks zapreshen?

это чьято дочка, таких же бессовестных родителей которые ее сдали в детдом якобы, но яблоко от яблони не далеко падает… и поступила в институт как-то и за что-то, с первого курса стучит на МНБ, и ходит без стыда по ночам по заданию МНБ, по чужим квартирам. И это при том что все студенты пишут расписку ректору что в 21:00 обязаны быть в своем общежитии, и если они не явятся во время, то их исключат из института. Ну правильно ее отпустили на задание. Теперь она сдааст все эекзамены а ее любовнички из МНБ получат повышение и звезду на лоб.

Полностью Вас подерживаю

работник посольства РТ — это жертва отношений между сыновьями Президентов. Заранее спланированная акция при одобрении Президента Туркменистана и министра иностранных дел Р. Мередова

всех мало мальских грамотных мнбшниов двно уволили отались одни с одной извилиной, кторые ради корьеры и выслужитмя готовый пойти навсе, любые преступленияи признаются в этом)))) идиотизм процветает.

Сестру Рахмонова вспомнили, о сестрах И племениках аркдага пусть раскажут, как рулят и крышуют. как племянник великого мочился на середине дороги напротив импаша.

дожили, дипломаты ходят домой в сопровождении друг друга, так как любая бессовестная провокация возможна. вот тебе и нейтральный туркменистан!
телефоны прослушивают, дома у дипломатов камеры и прослушки, а у туркменских дипломатов у всех рыльце не в пушку, а зарослью покрылось, все агенты. сами признают что плюют на законы и машины по 4 года техосмотр не проходят со 100% тонировкой ездят везде. что возят? чем приторговывают. какая венскя конвенция, ее нет в Туркменистане. И нейтралитет липовый, надо лишить вркадага нейтралитета.
сфобрикована комитетчиками и фотки дипломатов из анкет мида. нууу тупыееее.

Блин я в ….., как может несовершеннолетней студентка учится в 4-ом курса, компромат и не чего делать

Интересно,если она всю ночь вступила в половой контакт с тогда как осталась девственницой?

Что за искажённый перевод. Видно что перевели в свою пользу.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме