Умида Джумабаева проходит курс лечения

Важное

Мы сообщали о диком случае жестокого нападения на Умиду Джумабаеву, которое произошло 22 мая в Дашогузе. Двое мужчин ее сильно избили, а потом облили кислотой. Она попала в больницу.

Экспертиза установила, что это была 17 % серная кислота. Пострадали глаза, кожа на лице и теле женщины. Умида до сих пор (спустя месяц) проходит курс лечения, хотя в последние дни она находится дома.

Левый глаз пострадал намного серьезнее и нуждается в продолжении медицинских процедур, как и кожа.

Но, к счастью, в целом У.Джумабаева идет на поправку.

Что касается расследования преступления, то полиция отказалась от версии бытового криминала. На видеокамерах, установленных в городе Дашогузе и в поселке (теперь уже тоже городе) Гурбансолтан-эдже, следователи обнаружили ряд изображений двух мужчин, которые отслеживали Умиду в течение нескольких дней.

Предполагается, что они и есть исполнители преступления. Но из-за плохого качества изображений, сложно разобрать лица мужчин, хотя, по крайней мере марку (если не номера) автомобиля, на котором они перемещались, можно определить. Все говорит о том, что нападение на женщину носило заказной характер. Следствие продолжается.

На фото те самые, предполагаемые, преступники.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто это такая вообще?

Гера, нажмите на выделенные красным цветом слова в тексте — и прочтёте всю информацию.
Видимо, исполнители нападения уйдут от ответственности — таковы реалии жизни в Туркменистане. Желаю выздоровления отважной женщине.

фанатка Туркменбаши!

Надо сыночка того чиновника, который заказал это тоже бы облить кислотой, или хотя бы поломать руки-ноги, чтобы больше в спорт ни ногой

Типичная тойота, диски, тонировка, люк.
Местные жители их узнали бы, но кто их будет спрашивать?

Ого, у нас начали по камере наблюдения людей искать? Славно.

Сейчас в стране избиение жалующихся стало стандартной практикой. Недавно один человек пожаловался замминистру комхоза, за то, что сломщики не уносят мусор, а ему надо свадьбу сделат. Как он возвращался, у входа его подъезда поджидали 3 мужчин, и его избили до синева.
Людям рекомендуется соблюсти стандартные меры безопасности — не входит в подъезд если его караулят неизвестные, не приближатся и не разговариват с незнакомыми, и т.п.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме