ТДХ объяснило пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Туркменбаши проведением противопожарных учений

Важное

Фото krasnovodsk.net

Как сообщает издание Альтернативные Новости Туркменистана, ночью 24 июня в Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов произошел взрыв наземного танкера (резервуара) с бензином. По данным издания, ЧП произошло вечером 24 июня, а пожар тушили всю ночь.

Утром следующего дня (суббота 25 июня) в Туркменистане был заблокирован мессенджер LINE, вероятно, чтобы не допустить утечки этой информации.

В суббоу 25 июня в газете Нейтральный Туркменистан было объявлено о проведении тендера на проведение ремонта и обслуживание систем промышленного (полупромышленного) кондиционирования Туркменбашинского КНПЗ.

В понедельник 27 июня ИА Тренд (партнер госинформагентства ТДХ), сообщило что «в связи с наступлением особо жаркого летнего периода на специально отведенном участке территории Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов проходят учения по использованию современных средств и методов пожаротушения различного уровня сложности».

Источник: Хроника Туркменистана

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Умерли там тоже для эксперимента?
«а давайте не будем учится на ошибках абадана» — ДИКАРИ!
Ради учений блокировать связь, тогда и бензин надо отменить, взрывоопасная смесь похуже лайнскайп спасающая жизни, нет чтобы люди в случае катастрофы обезопасить себя и предупредить других, нееет вы что, эти туркменские бараны наоборот отключат связь.
Да чтоб вам тоже скорую не смогли вызвать и умерли в мучениях.

это полный пи***ц

Весело у вас, однако.
Голубей разводите и запускайте. Отличная альтернатива лайнам ватцапам во времена провителей-дикарей.

ТДХ это служба лжи, а эта информация очередная ложь.

Pridurki, vedut sebya kak strayus golovoy v pesok! Ves mir znaet chto proishodit v Turkmenistane! Uje v vashi petardi v Bezmeine nikto verit ne budet!

100 % враньё,уже об этом чп почти пол мира знают так что не скроите,плюс я разослал ссылки об этом взрыве на заводе во многие сайты.

Пыль в глаза пускают . Пытаются отвести внимание , но тем самым еще больше палятся .
Пусть хоть все блокируют , все равно МЫ найдем способ обойти любую преграду . Блокируйте что хотите и как хотите , вам баранам, нас не догнать !
P.S. V

TDH просто попыталось прикрыть …… бизнеса семьи президента. Он же уже приватизировал туркменнефть, создали компанию в дубай с 2 учредителями, со стороны туркменистана туркменнефть, со стороны семейки президента левая оффшорная лавка. Если мне не изменяет память, уставной капитал 50 на 50, соответственно, прибыль от международной деятельности официальной туркменской организации Туркменнефть будет делиться пополам. Между туркменнефть и фирмой бердымухаммедова.

Информация от TDH и отключение интерента — попытка прикрыть бумажкой голую ……. президентской семьи. Только бумажка оказалась от газеты Нейтральный Туркменистан с портретом президента. …..ались, а воды нет.

Зато, какие доклады лепят для мировой общественности. ДОКЛАД, в Комитет по правам человека ООН ТУРКМЕНИСТАН, CCPR/C/TKM/1, 19 февраля 2010 г. 172 . С момента обретения независимости в Туркменистане режим чрезвычайного положения не вводился, что свидетельствует о стабильности в обществе, отсутствии каких-либо предпосылок для введения в стране аналогичного режима. Вместе с тем актуально изменение действующего законодательства, так как с момента его принятия произошли кардинальные изменения. Изменился статус Туркменистана, из союзной республики бывшего СССР Туркменистан стал независимым нейтральным государством. В действующем законе имеются ссылки на уже несуществующие органы бывшего союзного государства, что создаёт определённые проблемы в правоприменительной практике. В СВЯЗИ С ЭТИМ… Развернуть »

При этом учитывая, что весь мир знает, и про то что: — В соответствии с Постановлением № 2020 Президента Туркменистана от 19 декабря 1994 года, оперативная информация о чрезвычайных ситуациях в обязательном порядке должна передаваться в Государственную комиссию Туркменистана по чрезвычайным ситуациям в устной форме в течение одного часа, с письменным подтверждением в течение трёх часов. В случае чрезвычайных ситуаций в государстве пострадавшему населению должна оказываться медицинская помощь, своевременная эвакуация в многопрофильные лечебные учреждения. Должны проводиться санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия по медицинской защите населения и личного состава. И о существовании ЗАКОНов ТУРКМЕНИСТАНА: «О предупреждени и ликвидации чрезвычайных ситуаций» г. Ашхабад,… Развернуть »

Поехали дальше: ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА от 22 июня 2013 года №412-IV «О режиме чрезвычайного положения» Глава II. Порядок введения режима чрезвычайного положения Статья 4. Введение режима чрезвычайного положения 1. Режим чрезвычайного положения на всей территории Туркменистана или в его отдельных местностях вводится Указом Президента Туркменистана. 2. В Указе Президента Туркменистана о введении режима чрезвычайного положения должны быть определены: 1) обстоятельства, послужившие основанием для введения режима чрезвычайного положения; 2) обоснование необходимости введения режима чрезвычайного положения; 3) границы территории, на которой вводится режим чрезвычайного положения; 4) силы и средства, обеспечивающие режим чрезвычайного положения; 5) перечень чрезвычайных мер и пределы их действия, исчерпывающий перечень… Развернуть »

Заходим на сайт Министерства юстиции (Адалат), и видим:

13. О гражданстве Туркменистана
№ 411-IV, дата принятия:22.06.2013

14. О приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда
№ 413-IV, дата принятия:22.06.2013

А «куды» подевался «О режиме чрезвычайного положения»
№412-IV, дата принятия:22.06.2013?!

Мимоходом точно подметил. Видимо, с оставшийся у них в наличии экземпляром и личной подписью Мухомора –Бердымухамедова, сходили на дальняк, всем министерством ……

Мало того, эти суки, в новый закон не ввели, а полностью удалили очень много формулировок и пунктов. — «В действующем законе имеются ссылки на уже несуществующие органы бывшего союзного государства, что создаёт определённые проблемы в правоприменительной практике». Т.е. Меджлис Капитально, провёл РАБОТУ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА! Например: в законе «О предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 15 сентября 1998 года №308-I это выглядит так: Статья 7. Информация о чрезвычайных ситуациях Информацию о чрезвычайных ситуациях составляют сведения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе радиационного, химического, биологического, экологического и иного воздействия на население и окружающую природную среду, пожарах и взрывах на… Развернуть »

В МВД Туркменистана опровергли информацию о гибели людей в Туркменбаши

Информация, распространенная рядом СМИ, о гибели 7 человек в результате взрыва на одном из нефтехранилищ комплекса НПЗ в городе Туркменбаши, не подтвердилась. Об этом «Росбалту» заявили в МВД Туркменистана.

В правоохранительных органах также добавили, что никаких чрезвычайных происшествий в данном городе не происходило, тем более — с массовой гибелью людей.

Следует отметить, что еще 24 июня государственное информационное агентство «Туркмендовлетхабарлары» сообщило о том, что в республике, и в частности близ Туркменбаши, проводятся масштабные учения по противодействию и профилактике чрезвычайных ситуаций.

В январе этого года в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в стране президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, утвердив рабочий план Государственной комиссии Туркменистана по чрезвычайным ситуациям на 2016 год, и дал распоряжение соответствующим руководителям жестко контролировать ситуац

ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ.

— «Хуже всего не то, что армия не способна нас защитить, что полиция не охраняет наш покой, что социальные гарантии ничего не гарантируют, а врачи не лечат. Куда хуже, что НЕГОДЯИ, ПРИЗВАННЫЕ ОБЕСПЕЧИТЬ НАМ ВСЁ ЭТО, ПУБЛИЧНО УМЫВАЮТ РУКИ И НЕ КРАСНЕЮТ». (Артуро Перес-Реверте) ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА Об органах адалат Туркменистана Статья 4. Основные задачи органов адалат Основными задачами органов адалат являются: 1) обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, интересов общества и государства; 4) государственный учёт и систематизация нормативных правовых актов Туркменистана; 8) исполнение в пределах своих полномочий международных договоров Туркменистана об оказании… Развернуть »

Видно в Туркмении ситуация никогда не изменится в лучшую сторону. Проблема не в президенте, а в народе, тем более нынешнее поколение рухнамистов подросли уже. Страшно становится когда начинаешь вдумываться что будет дальше там.

Верно, Миве, зришь в корень. Побольше бы таких глубоко думающих людей, а то только и могут квакать «бедный народ», «народ тут ни при чем», «при чем тут народ?». Не инопланетяне управляют страной и не чужеземцы, а выходцы из этого народа и рьяные исполнители скотских распоряжений тоже из этого народа. Рухнамистов только на кострах жечь, они со своим надруганным сознанием не способны дать стране ничего хорошего.

Кстати Лайн в Туркмении до сих пор не работает.

Уважайте президента! Ни кто из Вас не достиг его уровня и неважно как он этого добился. Это корабль, который плывет своим курсом не одно десятилетие (имею ввиду всю его карьеру). Не от него надо избавляться, а от тех, чьими руками это всё делается. Но и от них вы не избавитесь, т.к. всегда найдутся те, кто их с удовольствием заменит и будет извращаться в угоду своему хозяину и будет прикрываться его именем для удовлетворения своего больного чувства безнаказанности. Хватит занимать интернет впустую, действуйте силой и руками!

Уважайте президента! Ни кто из Вас не достиг его уровня и неважно как он этого добился. Это корабль, который плывет своим курсом не одно десятилетие (имею ввиду всю его карьеру). Не от него надо избавляться, а от тех, чьими руками это всё делается. Но и от них вы не избавитесь, т.к. всегда найдутся те, кто их с удовольствием заменит и будет извращаться в угоду своему хозяину и будет прикрываться его именем для удовлетворения своего больного чувства безнаказанности. Хватит занимать интернет впустую, действуйте силой и руками!

Старая песенка лжепатриота, дескать он белая овечка, виновато его окружение. Своих цепных псов нужно держать на коротком поводке, а руку на пульсе управления государственными делами. Нужно признать, парниша заигрался цацками и ролями, в которые он регулярно входит и потерял контроль над ситуацией. И путь его, очень мягко говоря, небезупречный. Действительно народ потерял понятие чести, раз такие проходимцы пользуются искренним авторитетом большинства только потому что обличены властью, которую рассматривают как кормушку для личного обогащения.

Видимо из уважения к своему хозяину его блюдолизы так примитивно врут. Одна государственная ложь, руками нахлебников у копыта, накладывается на другую ложь, В итоге мы имеем оболваненый народ, который ничему не верит. А верит слухам и всяким небылицам, от того и пассивен, подыгрывая круговой лжи и показухе. Кому это все надо?

А устраивать пожар на НПЗ, даже в учебных целях, не опасно ли? Прошу прощения, там же одни профессионалы! Об чём речь! Жгите всё что не жалко!

Спасибо Вам за информацию и освещение.
Лишь благодаря этому, только сегодня, этот закон, разметили на государственном сайте: …………………. и ещё кучу других, в придачу.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме