Шойгу посетит Казахстан и Туркменистан на фоне усиления экстремистов

Важное

Российский министр обороны Сергей Шойгу посетит столицы Казахстана и Туркменистана для обсуждения вопросов региональной безопасности и противодействия экстремизму с коллегами, пишет«Коммерсантъ».

Источники в военном ведомстве рассказали, что 7 июня Шойгу в Астане встретится с казахстанским министром обороны Имангали Тасмагамбетовым, 8 июня — с главой туркменского Минобороны Яйлымом Бердиевым. Есть вероятность встречи Шойгу и с президентами обеих стран. Официально в Минобороны информацию не прокомментировали.

Отмечается, что если в Астане будет обсуждаться военное сотрудничество, то в Ашхабаде главной темой переговоров станет борьба с боевиками «Исламского государства», действующим в соседнем Афганистане. Москва может предложить Ашхабаду усилить координацию ведомств в вопросе защиты афгано-туркменской границы протяженностью более 700 км.

Визит в столицу Туркменистана для Шойгу должен стать первым с момента его назначения на пост министра в 2012 году.

Ранее сообщалось, что в Казахстане введен «желтый» уровень террористической опасности на 40 дней из-за теракта в Актобе.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Источник: Газета.ру

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Путин сам мутит все эти Украина — Сирийские сценарии и интриги, у него сейчас положение не ахти и он не скрывает попыток возразить совок. Это он ……. отметился и во Франции и в Турции, чтобы отвлечь внимание от своей персоны. Сейчас идёт запугивание Ср. Азиатских людоедов, политика кнута и пряника. Казахстан уже объявил, что ветер дует с России и там 40% населения составляют Русские. Нурсултан , старый и матёрый лис, его так не пробьёшь , а вот наш генералиссимус точно наложил в штаны, но он до последнего будет ссылаться на нейтралитет и его признание во всем мире))). По любому, так… Развернуть »

Нашему очередному бышлыку так или иначе в оборонной сфере с кем нибудь сотрудничать все равно придется. С Афганистаном мирного сотрудничество не получается, Кабул по факту провинции не контролирует. Нейтралитет это выдумка для внутреннего потребления. Все прекрасно понимают что ТМ один на один с талибами не устоит.

Все прекрасно понимают что талибы(и ИГИЛ) агенты Кремля,Вам же Курбаши Хан объяснил.

Ветер у него «дует», разве среди участников теракта в Актобе были Русские?

Читайте казахскую прессу , это не мои выдумки, а официальное заявление спецслужб Казахстана в СМИ

Да ладно! Прямо официальное! Каковы были требования вот этих «революционеров»? Никто ничего не знает, все только домыслы журналистов. Вы её на социальные сети сошлитесь)) Прямо Псаки и госдеп США))))

Были, не были русские среди террористов в Актобе это не о чем не говорит,уроды есть во всех странах. Европейцы среди ИГИЛ тоже имеются. Кому выгодно разваливать с таким трудом созданый союз из стран бывшего СССР?

Вы про таёжный союз? (РФ, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении)5 из 15, другие 10 умнее.Цитата:» По итогам саммита осталось неясным, кому и зачем вообще нужен Таёжный союз в его нынешнем виде….»

Раз пока не распался значит этот союз из числа «бывших» им еще нужен. К тому же к росту взаимного товарооборота тенденция сохранилась. А разногласия они всегда были и будут. Гораздо хуже когда искуственно создается видимость сплоченности и единства взглядов на проблемы, которые неизбежны и требуют согласованных а главное совместных решений.

Вообще-то Шойгу прибыл продавать оружие — хило у них с бюджетом! Коммерсант видишь ли… 🙂

В ТМ с бюджетом всё отлично,поэтому думают отменить льготы для населения.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме