Предстоящие торжества и увольнения в Дашогузе

Важное

15 июня в Дашогузе ожидают визита Г.Бердымухамедова. Первоначально он планировался на 8 число, где президент страны должен был дать старт хлебоуборочной кампании, но по неизвестным нам причинам посещение северного региона было перенесено на неделю.

Уже с начала текущего месяца, город Дашогуз и его окрестности чистят и скоблят не только работники коммунальных служб, но и сотрудники различных, в том числе и частных, организаций и учреждений, мобилизованных местной администрацией.

Дорогу от аэропорта до города чистят, используя моющие средства, мужчины, так как ответственные лица решили, что «слабый пол» не сможет отмыть асфальт дочиста.

[irp posts=»21310″ name=»Президент уволил 12 хякимов и замов в Балканском велаяте, еще 13 объявлены строгие выговоры»]

Зато женщин и девушек, которые должны встречать президента, выстроившись вдоль улиц, заранее обязали сшить новые платья из панбархата розового, бледно-голубого или салатового цветов. Как утверждают, метр такой ткани на рынке стоит 200 манат ($57), а для длинного туркменского платья нужно три метра ткани. Расходы на ткань и пошив, возложены на самих женщин.

Участковые полицейские уже несколько дней ходят по домам и квартирам горожан и предупреждают, что с 14-го по 16-ое числе нельзя скандалить, устраивать массовые торжества, выпекать лепешки в тамдырах и вообще, разводить огонь…

Так как участие президента в торжествах по открытию хлебоуборочной страды не состоялось, местные власти приготовили другие мероприятия. Для торжественных открытий новостроек (без них визиты президента страны не обходятся), подготовлен детский садик и комплекс жилых коттеджей, выстроенных рядом с кладбищем «Ахунбаба».

Главы местных администраций Дашогузского велаята ждут приезда президента со страхом. Напомним, что 29 апреля, во время посещения Ахальского велаята президент уволил девять хякимов этрапов, 26 мая в Балканском велаяте им были уволены 12 хякимов. Теперь настает очередь Дашогуза.

[irp posts=»20912″ name=»Президент уволил 9 хякимов Ахалского велаята»]

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«новые платья из панбархата розового, бледно-голубого или салатового цветов. » модельеры блин, что за быдловатые цвета? Хотя для встречи больного наголову человека пойдёт

Уроды…

В этой стране даже такая простая информация о приезде президента читается как фельетон… Вся жизнь у нас сейчас анекдот.

АНЕКДОТ. И народ в нем — персонажи. Но им это нравится. Искренне жаль.

The People of Turkmenistan should not attend or got and Make new dressers for the Visit

Let them see how every day life is on the Streets why clean only for one Visit the Government should always make sure the road are cleaned but there a other problem no salary’s for the workers

Why should we keep spending our Monies for a visit if they want this then let them pay for it

Были бы людьми, забойкотировали бы молчаливым отказом выполнить все пункты требований. Однако, меня терзают смутные сомнения, ведь вынут последние деньги из-под кошмы и побегут на базар за моющими средствами и панбархатом указанных выше цветов. Как ни крути, достойны они такого президента.
Заранее крикунам о том, что у них нет другого выбора мой ответ — выбор есть всегда.

А ещё они (участковые) строго предупредили, что;
1. Нельзя рожать и устраивать торжества.
2. Нельзя умереть и организовать похороны.
3. Нельзя заниматься любовью с темпераментной женщиной которая очень сильно стонет.
А ещё город Дашогуз- ЗАКРЫТАЯ ЗОНА. Все дороги из других этрапов наглухо закрыли уже давно.

Вот так вот, наш герой-Аркадаг любит свой «ЛЮБИМЫЙ НАРОД»!!!!

А что будет с жителями за нарушение пункта 3? ))

За нарушение пункта №3 наказывают по разному. Все зависит от того — насколько громко она стонет.
1. Ставят инъекцию модифицированного тестостерона (хим.кастрация).
2.Медицинская операция, заключающаяся в анатомическом или функциональном воздействии на….. человека. (Мед. кастрация).
3. А ещё ЧАСТИЧНАЯ или ПОЛНАЯ кастрация. Но это уже зависит от толщины твоего кошелька.
Так что, ты в Туркменистане без кошелька — просто букашка. БОЛАНОК!!!

Говорят привели в порядок край города, молодцы

13 несчастливое число для Фарида. Если он сам не уйдёт мы его сместим с должности — объявив ему квотум недоверия от членов организации. Если и при этом он не уйдёт придётся осуществить силовой захват власти — другого выбора у нас не будет. На всемирной платформе петиций начнём уже через несколко дней начнём сбор подписей под лозунгом: «Долой узурпатора и тирана Фарида из ТИПЧ».

Забавная чушь

Это называется репрессии — результат неудавшайся экономической политики. Вместо того, чтобы уйти как в демократический странах, репрессирует слабых

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме