ОБСЕ учит туркменских журналистов готовить репортажи

Важное

Около 30 журналистов, представляющих национальные вещательные, печатные и онлайн-СМИ из разных регионов Туркменистана, а также преподаватели журналистики из высших учебных заведений страны, завершили 10 июня 2016 года организованный ОБСЕ обучающий курс по навыкам подготовки журналистских репортажей, который состоялся в Ашхабаде.

Международные эксперты из Литвы и России подробно осветили элементы, структуру и задачи журналистских репортажей, и остановились на специфике телевизионных и новостных репортажей, а также технике планирования мультимедийных материалов.

«Принимая во внимание то, что свободные и плюралистичные СМИ являются важной предпосылкой обеспечения международного развития и безопасности, вопросы развития СМИ остаются актуальными, как и всегда», — сказал и.о. главы центра ОБСЕ в Ашхабаде Радован Знашик.

Истчоник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какие журналисты? У нас одни пропогандисты. Бесполезная работа ОБСЕ

Искусство журналистики пропадается в нормальных университетах. Этих одноклеточных коротким «курсом» не обучить. Да и нет журналистики в Туркменистане, есть «лобзание президента»

когда туркмены ставит под сомнение беспристрастность туркменское правительство новости все правительство будет делать это пункт подготовки ОБСЕ .

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме