Узбекистан обвинил Туркмению в нарушении воздушной границы

Важное

Узбекистан возмущен нарушением воздушного пространства республики со стороны Туркмении. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Комитете по охране госграницы Узбекистана (КОГГ СНБ).

10 июня 2016 года в Музрабадском районе Сурхандарьинской области пограничными нарядами Узбекистана наблюдались неоднократные нарушения воздушного пространства республики самолетом АН-2, говорится в сообщении.

«В частности, в 10.23 часов, АН-2 белого цвета без опознавательных знаков, на высоте примерно 1000 метров, с территории Туркменистана пролетел на территорию Республики Узбекистан в направление населенного пункта Акташ», — отметили в ведомстве.

После инцидента, в 10:48 по местному времени, самолет повторно залетел в направлении населенного пункта Каракамар, совершил маневр и вернулся в Туркмению.
КОГГ СНБ Узбекистана официально заявляет, что в случае повторения впредь подобных фактов, узбекская сторона оставляет за собой право принимать соответствующие меры для защиты воздушного пространства республики.

Источник: ИА REGNUM

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ne nado preuvelichivat. prosto meliorator oshibsya chutok s koordinatami. AN-2 eto drandulet, koryto. Tam net GPS

Разве ah2 не вертолёт ?

АН-2 это и «Кукурузник».
Никакой угрозы от них.

Не играйте с огнем!

БИЛМЕЗЛИКДЕ БОЛМАГЫ МУМКИН, мАРОККА ЧЕКИРТГЕСИНЕ ГАРШЫ ГОРЕШЙЭН САМОЛЁТЫН, чЕКИРТГЕ ХОВПЫ ИКИ ЮРДУН АРАЧЭГИНДЕ КОПЛЕНЧ ЙУЗЕ ЧЫКЫП ДУРЯР, ЭГЕР ЯЛНГЫШЫЛАН БОЛСА ИКИ ДОГАН ЮРТ БИРИ-БИРИНЕ БАГЫШЛАМЫЛЫДЫР, БУ УРДЕ СЕНСАЦИЯ, ГЫБАТ ГЕРЕК ДЭЛ.-МУРАТ ДИВАНА ТУРКМЕН

Разведка саудитских наёмников

Гурбангулы опять полетать захотел?

Обычный бумеранг 🙂

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме