Туркменистан закупит южнокорейские автобусы

Важное

Фото azattyq.org

Туркменистан намерен приобрести в Южной Корее новую партию пассажирских автобусов, сказал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с руководителем компании Hyundai Engineering Ким Ви Чулем, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в четверг.

В ходе встречи собеседники выразили взаимную уверенность в успешном продвижении намеченных планов сотрудничества, напрямую способствующих всестороннему укреплению традиционно дружественных туркмено-корейских отношений.

Ранее Туркменистан приобрел у компании пассажирские автобусы марки Hyundai New Super Aero City, которые прошли успешные испытания в непростых климатических условиях страны. Кроме того, для местного рынка закупались автобусы моделей Hyundai Universe Luxury и Hyundai Universe Noble.

По данным туркменской стороны, товарооборот Туркменистана и Южной Кореи за последние годы вырос с 200 миллионов до 1,9 миллиарда долларов.

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Рассыпаются уже видимо автобусы из первой партии Запасные части очень дорогие А автобусы нужны всем велаятам Там вообще с транспортом плохо

Надпись «хорматлы президентимизин совгады» вообще ни в какую не лезет. Это ж смех!
Он что из своей зарплаты приобретает все это?

Надпись «хорматлы президентимизин совгады» это верх лицемерия, бесстыдства, тупизма.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме