Ряд вице-премьеров назначили кураторами велаятов

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о назначении ряда вице-премьеров ответственными кураторами за регионы страны.

По Ахалскому велаяту (области) назначен Батыр Атдаев; по Балканскому велаяту — Сатлык Сатлыков; по Дашогузскому велаяту — Реджеп Базаров; по Лебапскому велаяту — Батыр Эрешов; по Марыйскому велаяту — Бяшим Ходжамаммедов; по городу Ашхабаду — Шамухаммет Дурдылыев.

В документе сказано, что это повысит ответственность кураторов за социально-экономическое развитие велаятов и Ашхабада и позволит проводить на должном уровне работы по реализации Национальной программы президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых условий населения сёл, поселков, городов этрапов (районов) и этрапских центров на период до 2020 года.

Напомним, что неделю назад президент был крайне недоволен положением дел в Ахалском велаяте и уволил девять хякимов.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Куратор- это синоним «смотрящего»в ТКМ!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме