ОБСЕ провели в Ашхабаде мастер-класс по регулированию онлайновых СМИ и телерадиовещания

Важное

В Ашхабаде при поддержке ОБСЕ состоялся  мастер-класс по передовой практике регулирования онлайновых СМИ и телерадиовещания. В мероприятии приняли участие  представители туркменского  парламента,  Верховного суда, Минсвязи, Минюста, а также  национальных вещательных, печатных и онлайновых СМИ.

В ходе встречи были рассмотрены международные стандарты, механизмы и принципы регулирования и саморегулирования онлайновых СМИ, а также модели регулирования и лицензирования телерадиовещания. Также участники обсудили   правовые аспекты рекламной деятельности  СМИ.

Практическая часть мастер-класса включала работу над учебными примерами по моделям регулирования телерадиовещания и освещению крупных спортивных соревнований.

Особое внимание было уделено вопросам телевизионной трансляции международных спортивных мероприятий. Это особенно актуально в свете 5-х Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые будут проводиться в Туркменистане в 2017 году. В этой связи участники обменялись мнениями относительно  организации медиацентров и пресс-служб крупномасштабных спортивных мероприятий, а также организации доступа журналистов и правил аккредитации на международных спортивных соревнованиях.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

сколько волка не учи, — он в лес смотрит!

Даже заголовок рассмешил.

Да,что-то близкое с театром сразу приходит в голову!Да,мастер-класс по имитации жизни в стране абсурда!

Кому будет интересно, у меня знакомый работает в компании в Силиконовой долине, Anchor Free. Они занимаются разработкой secured web browsing, и все что связано с VPN (virtual private network). Занимаются очень успешно, когда в арабских странах, Китае и Таиланде были протесты и были заблокированы Facebook, twitter, youtube etc. люди массово устанавливали приложения от них.
У них есть несколько бесплатных и платных приложений для windows, mac, ios, android. Я сам использую один из них Hotspot Shield, когда вай фай пользуюсь в общественных местах.

До своего отьезда из Туркменистана в 2009, я даже не знал как обходить блокировки и цензуру интернета. Теперь есть куча методов для этого. Вещь реально хорошая, защищенная. В Википедии написано, более 20 миллионов юзеров. Если интересно, погуглите

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме