За 2015 год в Туркмении было продано всего 426 новых автомобилей

Важное

Автомобильный рынок Туркмении – один из самых маленьких в мире, несмотря на то, что население этой среднеазиатской страны достигает 6 миллионов человек, а уровень ВВП неуклонно растет.

Большинство транспортных средств, которые продаются в стране – это тяжелая коммерческая техника и автобусы. Для легковых автомобилей зарезервирована лишь малая ниша на рынке.

За весь 2015 год в Туркмении было продано всего 426 новых легковых автомобилей. Это примерно 10% от всех реализованных в стране транспортных средств.

Лидером этого невероятно скромного по масштабам рынка является Hyundai – 104 проданные машины за год (доля в 25%). На втором месте идет Nissan – 78 машин, на третьем Toyota – 69. При этом самой популярной моделью автомобиля стал Mercedes C-Class – 62 регистрации за год.

Истчоник: Cars Guru

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

all Most the Same number of Visa issued in 2015

Тойота как говорят в туркм национальный автомобиль, комментарий на вестниктм был, что у туркм стадное чувство все ездят на тойоте значит запчастей много и я буду.

А На С-классе гаишники ездят.

Yegen Motors 🙂

А зачем выкладывать деньги за новую иномарку, когда можно приобрести на много дешевле точно такую же машинку, но которой год или два и она в хорошем состоянии? Льготных автокредитов у нас нет да и вообще государство никак не заинтересовано в авторынке. Своих производителей авто нет, чужих пусть их государства стимулируют. А народ прекрасно ездит на подержаных авто и очень сожалеет, что сейчас запретили ввозить совсем старые машины, потому что тогда можно было купить иномарку за 1000 или 2000 долларов и потом ещё на ней несколько лет работать таксистом. А потом ещё и продать её!!! Вот когда авторынок процветал. Авто были… Развернуть »

У нас все дорога, 2003 года выпуск Мерс Е320 продажа стоить 35000 манат тм, по это никто нехочит покупать. Недавно. знакомый купил, село он живет 07 жугил 2005 года за 3500 доллар.

Жаль что всё так происходит конечно Но Туркменистан это можно сказать последняя страна для поддержанного автомобиля Хотя и для нового скорее тоже Там уже столько металлолома собралось Что в пустыне скоро места не хватит для закапывания его А переработки металла сами знаете в стране НЕТ и не скоро будет

…….. СЕБЕ СЕМЕРКУ ЗА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ КОСАРЯ КАПЕЦ КАК ДОРОГО

в россии семрка 1000 баксов

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме