В Ашхабаде откроют вуз на базе японской учебной программы

Важное

Фото www.tm.emb-japan.go.jp

В Ашхабаде планируется открыть технологический университет на базе японской учебной программы и с приглашением преподавателей из Японии, сообщает ИА Тренд.

В этом вузе планируется открыть пять факультетов: «Химические и нанотехнологии», «Биотехнология и экология», «Компьютерные науки и информационные технологии», «Автоматика и электроника», «Экономика инноваций». Также при вузе будет открыта туркмено-японская средняя школа.

По предложению ученых из Японии в первый год обучения студенты технологического университета будут изучать английский и японский языки. Со второго курса на протяжении трех лет японские педагоги будут преподавать студентам предметы по выбранным специальностям, проводить научно-исследовательские работы.

На четвертом курсе студентам предлагается обучение в вузах Японии, в частности в университете Цукубы, где необходимо будет защитить дипломную работу. По завершении обучения им будут выданы соответствующие свидетельства и дипломы.

В сообщении отмечается, что министерство образования Японии выдвинуло предложение обучать японскому языку в туркмено-японской средней школе учащихся с 7 по 10 классы, а также еще два года в целях более углубленного изучения какой-либо специальности.

Такая система обучения позволит по завершении школы работать инженером и технологом, либо продолжить обучение по выбранной специальности на третьем курсе технологического университета, говорится в сообщении.

Источник: Тренд

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

надеюсь будут брать только самых одаренных!!!

Бред!!

Япония технологичная страна, вот у кого надо учиться науки!!

Бедные японцы, пахырлар… Они (японцы) ведь ещё не совсем осознают в какую бардакхану погружаются, несчастные…

Скорее всего, власть и деньги имущие захотят пристроить своих зачастую тупорылых и ленивых чад в эту спец. школу, и вот тогда у японцев поедет крыша.

А когда будут воскрешать всю систему образования? Ведь от нее ничего не осталось.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме