Внезапная проверка боеготовности войск перетекла в контртеррористические учения

Важное

В ночь с пятницы на субботу все силовые структуры Туркменистана были подняты по тревоге. По инициативе и по приказу президента страны в состояние боевой готовности были приведены воинские части Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, войск ПВО и Военно-морских сил. Перед военным руководством страны была поставлена задача провести показательные тактические учения с боевыми стрельбами.

Стрельбы на полигонах действительно прошли. Но кроме армейских подразделений к учениям были привлечены и силы МВД.

На выездах из всех городов страны и поселков уже вторые сутки расположились совместные патрули в составе полицейских и военных, которые проверяют весь проезжающий автотранспорт, включая багажники легковых автомобилей.

В частности, на каждом выезде из Байрам-али и Тахта-базара патрульные группы состоят из двух полицейских, двух солдат-срочников и армейского офицера. В Мары количество солдат на много больше. Причем там патрули можно наблюдать и в самом городе, где они выборочно останавливают и проверяют автомобили. Такая же ситуация в местном аэропорту.

Палаточные городки появились только на военных полигонах. В поселках и городах, где не было постоянно дислоцированных воинских частей, прибывших солдат разместили в спортзалах ДЮСШ, что для директоров спортивных школ стало полной неожиданностью.

У наших наблюдателей сложилось впечатление, что большая часть военных и полицейских сил все-таки отрабатывали действия на случай террористических, а не военных угроз.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

После того, как всех инакомыслящих и не согласных с действующим режимом, нарекли террористами, то довольно понятно, против каких именно террористов они воевать собрались. Еще в начале 20 века, кто то сказал, — когда перестают слушать и говорить политики, начинают рваться бомбы. Одной такой и Столыпина завалили. А что касается этих элементов в Туркменистане, то радикализация общества, давно прошла свою точку не возврата. 25 лет живем как в лагере. Без условно, уже появились люди которые ценой собственной жизни готовы изменить, существующий строй. А все это из за без проссветного будущего для своих потомков. И солдаты эти будут раскиданы как кегли, и… Развернуть »

Что они стоят паровозиком в разноцветных формах. Вроде генералы, а похожи на чмырей. Ким Чен Ына не хватает только.

они и есть чмыри

Это они так от иногородних ашхабад защищают, чтоб марыйские ташаузкие лебабские гастарбайтеры не приезжали в столицу работать и жить

Да, учитывая то что творится в мире, особенно в париже и брюсселе, стоит задуматься над укреплением национальной армии. Впрочем все страны мира сейчас именно этим и занимаются. Просто туркмены впервые проводят такие масштабные учения, аж всех на ноги подняли. В общем неплохо =)

Народ, фигню не пишите.
Если учения, то я их поддерживаю. ………. игил не дремлет. Поэтому и учения.

О! Гаврики!
Зачем Абадан взорвали вы и ваши прихвостни? Кто из военных ответил ха это?
Это не генералы и не главнокомандующий, это цирк с клоунами и «слониками».

сколько народа столько мнении но тут товарищь Мурик дал правильный ответ. Правильно мыслишь, молодец Мурик. Лучше ровняйтесь на Мурика

как я уже ранее упоминал… второго халифата тут не будет… Как бы кто бы не паниковал… ну мы то уж точно готовы! а соседи на подстраховке….

На учения в парадной форме? Даже если они генералы,то всё равно должны быть в полевой форме(камуфляжной),а так,похоже на показуху.

это очень старое фото, просто поставили первое попавшееся

когда смотрел по СМИ такого кадра не был, а если был бы то Мин обороны должен стоять первым…и мне кажется офицеры с таким опытом, прекрасно знают что на учениях надо быть в полевой форме

да все эти учения отвлекалово для народа, чтобы забыли о том что в тюрьме живут, про доллары забыли, про машины, про все вообщем. устроили военное шоу лишний раз напомнили людям что есть что-то еще страшнее, чем их рабское состояние

Идут слухи что границу перешли 13 террористов и сейчас они в столице. Учения это отвлекающий маневр. Может очередная пропаганда,… ево знает

Да, тоже слышал такое. Был пропыв на юго-восточной части границы (мангыш) в 30-40 км от столицы.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме