В Туркменистане началась внезапная проверка боеготовности войск (видео)

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ночь на субботу приказал министру обороны Яйлыму Бердиеву провести внезапную проверку боеготовности войск, сообщает Туркменское телевидение.

Согласно приказу, был развернут военный штаб, в состояние боевой готовности были приведены воинские части Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, войск ПВО и Военно-морских сил. Перед военным руководством страны была поставлена задача провести показательные тактические учения с боевыми стрельбами.

В проверке участвуют имеющиеся у Туркменистана самолеты, вертолеты, беспилотники, боевые корабли и корабли обеспечения. Ракетно-артиллерийское вооружение, военная и специальная техника, находящаяся на длительном хранении, была расконсервирована и также задействована в проверке.

Главная цель внезапной проверки – отработать совместные действия всех родов войск и получить навыки боевой стрельбы. В сообщении телевидения отмечается, части национальной армии начали совершать марш в учебные центры.

Как отмечают эксперты, главная военная угроза для Туркменистана, как и для всех стран Центральноазиатского региона, исходит от террористических группировок. В этой связи в ходе военно-тактических учений в Туркмении отрабатываются сценарии отражения нападения террористических бандгрупп и их уничтожение, а также освобождения заложников, захваченных террористами.

Источник: РИА Новости

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Страшный сон небось приснился, какбудто напали на него, вот и другим спать не дает.

Судя про это, Вас тоже забеспокоили 🙂

Учения по подьему для подавления социальных взрывов. Он хорошо знает, что наша армия это просто мясо на кости. Без каких либо колебаний отдаст приказ давить танками бунтующие города. И расстреливать людей на улице. Его власть держится исключительно на страхе. Когда перестанут боятся, ментов, прокуроров и гб, он бросит на людей армию. Все диктаторы одинаковы. Разница лишь в том, сколько они крови прольют, до того как их сместят или убьют.

OMG! Когда люди образумятся?? Ну не знаю как вы, но я за проект Венера в Туркменистане!

Ему наверное приснилось,будто боевики ИГИЛ,отобрали у него всю ,,зелень,, которую он собрал вагонами и отдали его другу-Эрдогану !

Жиденько… боеготовность проверяют. Надо бы как в Абадане проверить.

Lets Hope Turkmenistan people never have to be deployed for war Because they stand on there own Because this clown GB will not aspect help from other county’s

GB only showing the people of Turkmenistan that if they step out of line he will control them in the city

Лол, смишно

Ничего смешного нет. Учения надо делать не оповещая народ. Это во-первых. Во-вторых, ему хочется вселить страх у народа, потому что говорят народ уже начал кое-где отстаивать свои права. Хоть мало их. Но есть такая тенденция (по словам знакомого прокурора).

Потемкинские показательные части участвовали в учениях?80% армии туркмении это лопатно-кетменые войска,а флот не зря называют килькин флот,вобщем понты это все

Ходят слухи, что неустановленные бандформирования прорвали границу (в каком районе неизвестно), и чтобы не было лишних разговоров, связанных с масшатбной передислокацией войск и проверкой ГАИ автомашин, инсцинировали эти учения. даже рядовым сотрудникам мвд начали выдавать личное оружие на дом. Такого раньше при учениях не было.

Я поинтересовался в интернете, официально в наличии у них около 900 танков 1200 БМП 250 самолетов-вертолетов, но также нашел информацию о большем количестве оставленных после распада СССР. Сейчас они проводят модернизацию. Коротко говоря техники у них более чем достаточно, поэтому остается только тренироваться, все правильно.

Уверен это в первую очередь тренеровка нацеленая на подавление народного волнения который в силу экономического и социального кризиса уже назрел. Видимо уже появляются ранние признаки несогласия в массах и это демонстрация устрашения. Но как и все у нашей власти и армия у нас показушная и никчемная.
Странно что на вооружении не автомат калашникова который не уступает в надежности но в разы дешевле того что показано на видео. Уверен что и на этом хорошенечко «нагрелись»

Что бы и кто бы что не писал,сидите и завидуйте молча!!!Слава Аллаху войны,террактов,голода,не хватки денег и ещё тому подобног в нашей стране нету!!!И нету лучше страна Туркменистан!!!

Желаю Мухаммеду и ему подобным не знать войны, террактов, голода, денег, образования, медицины, работы и элементарных прав человека!

Молочик Мухаммед, просто поддерживаю тебя. Главное есть семья, родные и крыша над головой. Не тратьте свое время на не нужное.

Many country no war and ppl have nice house od studiez good medicine and turkmenistan no war and no nothibg jus bribe and die for gb… very good…..and smart is this??? Alwayd poor turkmen forever this thinking

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме