В Туркменистане обсудили развитие транспортных коридоров «Восток-Запад» и «Север-Юг»

Важное

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, в Авазе на туркменском побережье Каспия состоялась пятисторонняя встреча глав железнодорожных и морских ведомств Туркменистана, Азербайджана, Казахстана, Ирана и Грузии при участии представителей МИД Туркменистана.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития транспортного коридора Восток – Запад и совместных мер по увеличению транзитного грузопотока. Участники встречи провели презентации транспортной инфраструктуры своих стран.

Эксперты оценили потенциал и перспективы развития транспортных систем стран – участниц встречи, предложения о совместных действиях по привлечению транзитных грузов и созданию единой для пяти стран логистической компании. В ходе пленарного заседания также были обсуждены вопросы внедрения унифицированных тарифов и документации, оптимизации таможенных процедур и т. п.

Днем ранее в Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча глав железнодорожных ведомств Туркменистана, Қазахстана и Исламской Республики Иран.

Стороны обменялись мнениями по вопросу привлечения дополнительных грузопотоков на железнодорожную линию Казахстан – Туркменистан – Иран из Российской Федерации и ряда европейских стран. В связи с этим было предложено в ближайшее время провести встречу с участием представителей транспортных ведомств России.

Участники встречи также обсудили организацию контейнерных перевозок из Китая в Иран через территории Казахстана и Туркменистана. Целесообразность этого проекта подтвердил тестовый рейс, осуществленный по этому маршруту в феврале текущего года.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вообщем, мяса покушали, балык покушали, поболтали и разъехались домой заниматься делами.

Бестолковые встречи бестолковых дядек. Только зря бюджет тратят на такие мероприятия.

с ворами не может быть договоров, воры должны сидеть в тюрьме!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме