ОДКБ может помочь Туркменистану при угрозе со стороны Афганистана

Важное

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) внимательно следят за ситуацией в Афганистане и угрозами, которые могут возникнуть для соседних с ним стран, заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа в пятницу на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, помогут ли в случае необходимости страны ОДКБ Туркмении и Узбекистану, не входящим в ОДКБ, но граничащим с Афганистаном, он сказал: «Если будет обращение о помощи, оно будет рассмотрено, и будут приняты соответствующие решения».

Поясняя эту позицию, он отметил, что «все государства — участники ОДКБ заинтересованы в стабильности в Центральноазиатском регионе». «Они сделают все для того, чтобы поддержать эту стабильность», — сказал генсек ОДКБ.

Источник: Интерфакс

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ОДКБ ЭТО шарлатанское сообщество. Никакие договорённости, никогда не будут выполнены. Потому, что все участники ОДКБ не доверяют друг другу. А все участники ОДКБ одни диктаторы, они своим детям не доверяют. А этот Бурдюжа пусть лает и придумывает ещё страшные сценарии для региона, чтобы побеспокоить участников. Ему за это и платят.

А чё про нато скажешь?

Слава туркменскому народу

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме