Бердымухамедов открыл фабрику по производству ковров

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия в Ашхабаде крупного предприятия по промышленному производству ковров и ковровых изделий акционерного общества открытого типа «Абадан халы» («Ковры Абадана»).

Комплекс включает в себя основной цех – ковроткацкий, цех обработки изделий до готовой товарной продукции, два цеха по производству сырья – полипропиленовой и акриловой пряжи, а также цех по изготовлению традиционных туркменских ковров ручной работы.

В машинных цехах нового предприятия установлено современное технологическое оборудование от ведущих европейских производителей, позволяющее в автоматизированном режиме выпускать в год 800 тысяч квадратных метров ковров и ковровых изделий высокого качества из современных синтетических материалов.

С выходом предприятия на полную проектную мощность здесь будет создано 500 новых рабочих мест. Сырьем для нового производства служит полипропиленовая ниточная пряжа и акриловые нити, которые выпускаются в специализированных цехах из поступающих на предприятие гранул полипропилена и акрилового волокна.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Фабрика,а не завод.

Ударим по мягкому месту буржуям, выпуском ковровых покрытий 🙂

Все в ашхабаде строят открывают,такими темпами в велаяте одни безработные босяки останутся при таких сокращениях,ура ………. аркадагу шохрат

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме