10 человек умерло в Туркменистане от свиного гриппа

Важное

В течение января месяца, как минимум, 10 человек умерло в стране от свиного гриппа.

Официально подобные данные не публикуются, но по словам работника Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, сообщившего нам эти данные, число заболевших растет. Особенно тяжелая ситуация с распространением вируса в Лебапском велаяте (восточный региона страны).

Специалисты предполагают, что вирус попал в страну из Турции или России. Т.е из стран с которыми имеются наиболее частые (дважды в сутки) авиасообщения. Автобусного или железнодорожного пассажирского сообщения с соседними странами Туркменистан не имеет.

По мере сил туркменские медики осуществляют профилактику. В частности, посещая школы и детские сады, они используют для защиты детей от вирусов оксолиновую мазь.

В аптеках наблюдается нехватка средств профилактики от гриппа, в том числе и упомянутой оксолиновой мази.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в международных аэропортах Туркменистана всех прибывающих в страну проверяют на свиной грипп. Заместитель председателя Кабинета министров Сапардурды Тойлыев, курирующий медицину, на том момент сообщал, что случаев заболевания свиным гриппом в Туркменистане не зафиксировано.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Главная забота власти — пусть население и подыхает главное чтобы тихо подыхали. Никогда и не услышите что у нас есть какие либо проблемы.

Че Гевара- слово подыхать обычно используют когда говорят о животных и то не всегда/ Когда говорят о человеке то обычно используют когда принебражительно относятся к умершему человеку/
Неужели вы так пренебрежительно относитесь к народу который проживает в Туркменистане? Или вы по привычке используете более привычный для вас лексикон?

Аноним, я очень люблю свой народ и за него очень болею. Я не ошибся говоря подыхают так как озвучиваю отношение власти и конкретно нашего верховного клоуна к населению нашей страны! Даже к животным этот клоун уделяет больше времени и средств!

Аноним,
У нас лошади УМИРАЮТ, а люди ПОДЫХАЮТ.
Неужели не поняли до сих пор?

Совершенно верно. Что им до простых людей? Чем больше погибнут- тем лучше. Врачей настоящих нет. Сидят, отсиживают свой рабочий день. Компетентности- ноль. ПОЗОРИЩЕ!

По причине дороговизны, ни государство ни частные предприниматели больше не завозят в страну препараты, которые помогают бороться со свиным гриппом — ни тамифлю ни релензы в городе не найти. Противовирусные препараты, которые имеются в аптеках в наличии при свином гриппе не помогают. Прививки не делались, да уже и поздно.Что толку от того что в аэропортах поставили температурные сканеры? Сканеры не выявят тех, кто уже заразился, но еще не пока не заболел. Было понятно, что рано или поздно свиной грипп придет и к нам. Принимая во внимание трусость и некомпетентность мед.служб, а также низкий уровень санитарного и гигиенического сознания населения, опасность… Развернуть »

Когда с визитом едет президент,то отменяют занятия в школах и работу в организациях(это страна может себе позволить).А отменить школу по поводу гриппа-НЕЛЬЗЯ…

Граждане Туркменистана! Уезжайте из страны, если есть возможность! Страшно тратить свою единственную жизнь на чаре и прочую бессмыслицу, в стране, где руководство только издевается над населением. А численность населения — тайна за семью печатями… Скоро и считать будет некого. Медицины нет, образование — курам на смех, книги — только написанные ГБ. Бизнес или задавят, или отнимут. Жилье продать и то невозможно. А жизнь проходит.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме