Прилетающих в аэропорты Ашхабада и Туркменбаши будут проверять на свиной грипп

Важное

В Туркменистане усилен медицинский контроль в международных аэропортах Ашхабада и Туркменбаши, а также в Туркменбашинском международном порту. Всех прибывающих будут проверять на наличие свиного гриппа (A/H1N1). Об этом сообщает издание Туркменистан.ру.

Об этом, в ходе правительственного совещания сообщил заместитель председателя Кабинета министров Сапардурды Тойлыев, курирующий медицину.

Как сообщает издание, меры приняты «в связи с тем, что во многих странах мира участились случаи заболевания вирусным гриппом A/H1N1, в Туркменистане значительно усилены меры по массовой профилактике гриппа».

На данный момент, по словам вице-премьера, в Туркменистане случаев заболевания свиным гриппом не зарегистрировано.

По данным издания в аэропортах «действуют термосканеры, позволяющие на расстоянии выявлять у пассажиров признаки заболевания, дистанционно измеряя температуру тела.»

Прим. ХТ. Как сообщают российские СМИ, в России начинается эпидемия свиного гриппа. Об этом свидетельствует Научно-исследовательский институт гриппа Минздрава России. В одном только Петербурге за последнее время скончались 15 человек, в том числе беременная женщина. Еще 11 летальных исхода зарегистрированы в Волгограде, три – в Белгороде, два — в Москве.

Источник: Туркменистан.ру

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надеюсь, что на этот раз мясо свинины не запретят продавать. А то прошлый раз, когда по миру гулял свиной грипп у нас запретили, и потом еще больше года этот запрет не снимали. Наверное забыли))))

Аааа . Теперь я понял … у нас у долларов свинной грипп ..

Ишо карманы шарит незабудте, у всех есть деньги,
ранше после прилет нада было 3 чса, теперь 7 чсов нада будет выйти из ада, мой знакомый студент ухехал дамой с $1500 доллар -ми таможенный службы хотел отят деньги, у любый слова ЧЫРТ порусскии дай что небуд …

У меня вопрос к врачам. А можно проверить на вменяемость пердызидента и все его окружение. Только пусть этим займутся врачи психиатров и начнут проверку с головы, не с @опы.

У него с головой все хорошо, очень умный человек и прекрасный актер, «хорошо» управляет народом, все «рады», все кланяются..Слабоумные так не смогут))

А по моему вполне не плохое мероприятие.Я живу в ростове и знаю людей которых скончались из за этой заразы.Наверное вы не дооцениниваете вашего президента.Может это и правильно.Всем доброго здоровья не болейте друзья.

Мне интересно, допустим выявили больного в аэропорту и что наш врач будет делать? обратно отправят? Точно знаю что не справятся с нештатной ситуацией наши врачи ведь их ничему не учили а могут они лишь писать справки за деньги. Подумаеш десяток человек померло, у нас после каждых сносов районов не меньше людей этого перенести не могут…
Системе легче скрыть как и раньше все проблемы и статистика не пострадает и мождо во всю глотку заявлять в эпоху процветания благодаря мудрой баклажке население настолько здорово что вирусы от нас бегут без оглядки.

Че Гевара, Вот ответ на Ваши вопросы из прессы Мухомора — Бердымухамедова? См. «ОРЗ и грипп — под особым контролем» 25.01.2016 В Туркменистане усилены меры по массовой профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций. Как сообщил заместитель начальника отдела особо опасных инфекций Государственной санитарно-эпидемиологической службы Арслан Клычев, создана и действует система дозорного эпидемиологического надзора. В Ашхабаде в нее входят Управление центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, отделение пульмонологии Центрального клинического госпиталя с научно-клиническим центром физиологии и Дом здоровья №1. В каждом из этих медицинских учреждений работает специалист, в обязанности которого входит ведение дозорного эпиднадзора. То есть,… Развернуть »

Что то я не заметил эту «большая санитарно-просветительская работа среди населения». Наверно она была не такой уж большой или проводилась не у того населения…

Ну слава богу у нас еще небыло не одной эпидемии. А у моей подруге в росси сестра умерла от свиного гриппа. Всего 2 дня болела и умерла. Так что если надо пусть неделями проверяет. Одного зараженого достаточно чтобы весь аул заразить

Наш народ вечно всем недоволен, лишь бы своё остроумие показать. В этом случае все правильно делают.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме