Прилетающих в аэропорты Туркменистана будут проверять на свиной грипп

Важное

В Туркменистане усилен медицинский контроль в международных аэропортах Ашхабада и Туркменбаши, а также в Туркменбашинском международном порту. Всех прибывающих будут проверять на наличие свиного гриппа (A/H1N1). Об этом сообщает издание Туркменистан.ру.

Об этом, в ходе правительственного совещания сообщил заместитель председателя Кабинета министров Сапардурды Тойлыев, курирующий медицину.

Как сообщает издание, меры приняты «в связи с тем, что во многих странах мира участились случаи заболевания вирусным гриппом A/H1N1, в Туркменистане значительно усилены меры по массовой профилактике гриппа».

На данный момент, по словам вице-премьера, в Туркменистане случаев заболевания свиным гриппом не зарегистрировано.

По данным издания в аэропортах «действуют термосканеры, позволяющие на расстоянии выявлять у пассажиров признаки заболевания, дистанционно измеряя температуру тела.»

Как сообщают российские СМИ, в России начинается эпидемия свиного гриппа. Об этом свидетельствует Научно-исследовательский институт гриппа Минздрава России. В одном только Петербурге за последнее время скончались 15 человек, в том числе беременная женщина. Еще 11 летальных исхода зарегистрированы в Волгограде, три – в Белгороде, два — в Москве.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме