В Туркменистане врачам запретили сигареты и спиртное

Важное

18 января в медицинских учреждениях Дашогуза (город на севере страны) были проведены собрания с персоналом, где представители местных властей и велаятского управления здравоохранения потребовали от медиков подписать обязательства, что они не будут курить и употреблять спиртные напитки. За нарушение принятых на себя обязательств им грозит увольнение с работы.

Позже подобные собрания были проведены и в других районах северного региона Туркменистана.

Удивляет позиция местных чиновников, которые при острой нехватке квалифицированных врачей и среднего медицинского персонала, грозят увольнением тем из них, кто будет замечен в курении табака или употреблении алкоголя.

Известно, что например в город Куняургенч, расположенный в 90 км от Дашогуза, регулярно отправляются врачи из велатяского центра из-за нехватки медперсонала на местах. Врачи, в основном педиатры и реанимотологи, направляются туда на 1-2 недели.

В то же время, даже в самом Дашогузе высок уровень младенческой смертности. Как нам сообщают осведомленные люди, по статистике за прошедший год четверо из 10 новорожденных в городе умирают в течение шести месяцев.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме