Врачам Дашогуза запретили сигареты и спиртное

Важное

18 января в медицинских учреждениях Дашогуза были проведены собрания с персоналом, где представители местных властей и велаятского управления здравоохранения потребовали от медиков подписать обязательства, что они не будут курить и употреблять спиртные напитки. За нарушение принятых на себя обязательств им грозит увольнение с работы.

Позже подобные собрания были проведены и в других районах северного региона Туркменистана.

Удивляет позиция местных чиновников, которые при острой нехватке квалифицированных врачей и среднего медицинского персонала, грозят увольнением тем из них, кто будет замечен в курении табака или употреблении алкоголя.

Известно, что например в город Куняургенч, расположенный в 90 км от Дашогуза, регулярно отправляются врачи из велатяского центра из-за нехватки медперсонала на местах. Врачи, в основном педиатры и реанимотологи, направляются туда на 1-2 недели.

В то же время, даже в самом Дашогузе высок уровень младенческой смертности. Как нам сообщают осведомленные люди, по статистике за прошедший год четверо из 10 новорожденных в городе умирают в течение шести месяцев.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Запретный плод всегда сладок. Мы эту школу ужу проходили. К чему привел «сухой» закон Лигачева-Горбачева??? Распространили наркоманию.Молодежь ушла в подвалы нюхать клей «Момент».Неужели не учимся на ошибках

На этом все реформы здравоохранения заканчиваются!

Согласен! Мед.работники должны быть примером для здорового образа жизни!

Неужели младенческая смертность в самом деле такая высокая? Это же катастрофа тогда! Это же хуже чем в Африке! Почему об этом не кричат международные организации! Где эта дама из ВОЗ, что хвалила ГБ за борьбу с курением. Почему молчит?

вот проблема…подписывайся не своей подписью (не как в паспорте) и всё. Если уволить захотят , то и так уволят. А так есть возможность опровергнуть свою подпись…

А всем остальным жителям надо бы запретить есть и пить.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме