В Германии будет проведен День экономики Туркменистана

Важное

Туркменистан готовится к проведению 5 февраля этого года в городе Франкфурт-на-Майне (ФРГ) Дня туркменской экономики. Об этом сообщает сайт Туркменистан.ру.

Как сообщил на заседании вице-премьер правительства Пальван Таганов, в рамках форума планируется проведение двусторонних встреч и консультаций, ознакомление немецких бизнесменов с экономическим и экспортным потенциалом Туркменистана, внешнеторговой и инвестиционной политикой страны, задачами по внедрению инновационных технологий в производство. Также намечено посещение туркменской делегацией ведущих предприятий Германии.

Поводя итоги обсуждения, президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что подобные мероприятия предоставляют Туркменистану хорошую возможность продемонстрировать международному сообществу потенциал социально-экономического развития, а также привлечь в страну инвестиции, передовой опыт и современные технологии в самых различных сферах производства.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А что в Туркмении есть экономика?

немцы уже показали свое отношение к условиям в Туркменистане из-за поборов, взяток, вымогательства, хамства и откровенной дикости, свернули свой бизнес и уехали!!)))
клоун,никто с тобой и твоей шайкой преступников дел иметь не будет!!!
каждый день смазывай вазелином свое …!!)))

поискал в интернете информацию, нет ничего об этом мероприятии. а вот 5 и 7 февраля во франкфурте как раз начинается крупнейший традиционный ежегодный карнавал, где много еды, масок и пива и телок.
не надо ляля! день экономики они едут проводить.

Смешно. Они будут пытаться немцев заманить к нам?) Лучше бы сначала навели порядок на валютно-финансовом рынке сначала, если он у нас вообще есть.)

RWE уже пробовал поработать, и свернул свои инвестиции, со взяточниками никто не будет связываться, скоро и Сименс уйдет. Хотя, сименс работает через компании «партнеры» из круга семейки воров и репутацию себе не портит.

Эти бестолковые чиновники с начала независимости ездиют изучать опыт передовых стран. Результат? Ноль! Разве надо ездить за границу чтобы узнать как коррупция и воровство приносит вред экономике? Или какой ущерб от сноса довольно неплохого жилья и возведение не намного лучшего жилья на том же месте но за огромные деньги которые можно было вложить на сельское хозяйство. Или какая выгода от многомиллиардных вложений в Авазу и Азиаду. Спроси жителя своей страны они тебе не меньше об экономике раскажут. Цель этих поездок опять лживые заявления о применении опыта развитых стран. А едут туда скорее чтобы клянчить кредиты так как накрылась экономика медным… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме