Бердымухамедов провел переговоры с президентами Таджикистана, Киргизии и Грузии, а так же с председателем Совфеда РФ

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с президентами Таджикистана Эмомали Рахмоном, Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, Грузии Гиоргием Маргвелашвили, а так же с председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко прибывшими в Ашхабад для участия в торжествах по случаю 20-летия нейтралитета Туркменистана.

В ходе встречи с президентом Рахмоном стороны обсудили взаимодействие в топливно-энергетической и транспортно-коммуникационной сферах. В частности, главы государств уделили особое внимание вопросам практической реализации проектов по строительству газопровода Туркменистан – Узбекистан – Таджикистан – Кыргызстан – Китай, а также железной дороги Туркменистан – Афганистан – Таджикистан.

С президентом Атамбаевым состоялся обмен мнениями о перспективах расширения туркмено-киргизских отношений и развитии туристической индустрии.

На встрече с президентом Маргелашвили стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной политики, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи с Валентиной Матвиенко было обсуждено наличие большого потенциала и возможностей для дальнейшего наращивания партнерства по таким ключевым направлениям, как торгово-экономическая сфера, топливно-энергетический сектор, сельское хозяйство, химическая, перерабатывающая промышленность, транспорт и коммуникации.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как всегда, из пустого в порожнее…

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме