Туркменистан предложил учредить Международный день нейтралитета

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов предложил международному сообществу рассмотреть вопрос о создании международного центра по изучению проблем нейтралитета в международном праве и международных отношениях, а также об учреждении в рамках ООН Международного дня нейтралитета.

С такой инициативой он выступил на международной конференции «Политика нейтралитета: Международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития», проходящей в субботу в Ашхабаде и приуроченной к 20-летию нейтралитета Туркменистана.

Выступивший на конференции заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, в свою очередь, отметил, что решение Туркменистана о принятии нейтралитета в 1995 году способствовало установлению мира и стабильности в регионе.

Источник: Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

предлагаю отмечать день клоуна-утконоса!

каждый год надо отмечать международный день золотых памятников обнаглевшим идиотам!!

Дай бог один день тебя снимут с тРона и наплевать будет всем на твой нейтралитет.

Из пальца высасывает новые праздники.Только на это и способен.Человека-праздник,однако!

2015 год является особым годом для наших друзей и партнеров в Туркменистане, так как знаменует собой важную веху — 20-летний юбилей нейтралитета государства, который был официально признан Организацией Объединенных Наций 12 декабря, 1995 года. В течении 20-и лет, с момента его официального признания, позитивный нейтралитет Туркменистана способствовал региональной и международной стабильности и миру, и показал пример для других стран. В ознаменование этого замечательного события, Совет Старейшин Туркменистана назвал 2015 год “Годом Нейтралитета и Мира.” Соединенные Штаты были всегда заинтересованы в расширениии и укреплении двусторонних отношений с Туркменистаном, и всегда стремились к поддержке конструктивного диалога с правительством Туркменистана по широкому спектру… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме