6 микрорайон Ашхабада: Бои местного значения за спутниковые антенны

Важное

Утром 10 декабря, без предупреждения, работники домоуправления принялись демонтировать спутниковые антенны в 6 микрорайоне Ашхабада с домов, расположенных рядом с магазином «Салам».

Взрослые в это время были на работе. Остальные жильцы сопротивлялись как могли. Пенсионерки пытались из окон швабрами достать работников, которые находясь в люльках подъемных кранов сдирали со стен и бросали вниз «тарелки». Дети кидали в вандалов камни. Подростки снимали все это на мобильные телефоны, грозя распространить это в интернете.

Но ничего не помогло. Сотрудники домоуправления работали быстро. Их обязали за один день не только снять антенны, но и побелить стены жилых домов со стороны улицы. Ведь на носу праздник — День нейтралитета.

В Ашхабад уже начали съезжаться иностранные гости, а оказалось, что еще не все готово к празднику.

Сегодня во всех школах страны первый урок был посвящен теме «Нейтралитет — наша гордость».

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

……. вы правительстао,надо ваши авто позжигать,и президента тоже.

Ашхабадский хяким — позор туркменского народа. Он хочет, чтобы его уважали? Президент думает, что народ его уважает? Ошибаетесь, господа! Народу не было бы до вас никакого дела, если бы вы занимались своими служебными обязанностями, а не напоминали о себе бесстыдными поступками. И конца-края этим поступкам нет. Спутниковые антенны и кондиционеры — любимые объекты сноса, со стороны городских властей. А чтобы жизнь малиной не казалось, население заставляют участвовать в бесконечных чаре. Северная Корея отдыхает.

Фучик, хякиму и так называемому президенту по боку уважение народа, они сами не уважают этот народ, да и, признаться, не заслуживает такой народ уважения. А в чаре народ заставлять участвовать не нужно, они сами охотно принимают во всем этом участие, по крайней мере подавляющее большинство.

сложно стало обманывать население, антенны мешают, раньше власти рассчитывали на частичную неосведомленность, сейчас нужна полная …

Хякимы выполняют команды сверху.А наверху сидит такая личность, как Дурдылиев

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме