Туркменский паром пока не будет выполнять пассажирские рейсы в Астрахань — нет пассажиров

Важное

В Астрахань на днях прибыл новый, уже второй по счету, туркменский паром «Бахтияр». В этом же месяце астраханским правительством обсуждалась возможность использования судна для пассажирских и грузовых перевозок. Ранее консул Туркменистана в Российской Федерации Мекан Ишанкулиев сообщал, что после прибытия второго парома будет составлено расписание регулярных рейсов. Это позволит увеличить товарооборот и пассажиропоток между портами Оля и Туркменбаши (Туркмения). Однако, как рассказали корреспонденту СИ «Астрахань FM» в региональном минтрансе, паром пока не будет выполнять пассажирские перевозки по причине отсутствия пассажиропотока.

Напомним, первый паром аналогичного типа «Беркара» прибыл на Каспий в декабре 2014 года. А уже 6 января 2015 года совершил свой первый рейс из Туркмении в Россию.

Источник: Астрахань ФМ

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это паромы стоитмости каждый $40 млн долл, серавно будет ходить порт Оля или Баку, если цена будит демократично народ будит а счас один легковай машина отправить в туркменбаши из оля стоить $1250 (81000 руб) уродов которые это цену родили памножит на ноль…

В своё время практически весь хлопок из Узбекистана в Россию шел через Туркменистан: по железной дороге и потом через море. Так Ниязов С.А. (тогдашний президент) решил что тарифы на железнодорожные перевозки должны быть на уровне международных стандартов. Это после развала СССР, когда сами понимаете ни одна из бывших республик такие тарифы потянуть не могла. И всё, хлопок повезли через Казахстан. Потом вообще построили железную дорогу в обход Туркменистана. И что мы видим теперь? А теперь мы видим мощный современный морской порт Актау(Казахстан). А Туркменистан через свой порт возит только товары для своего внутреннего потребления и вывозит только свою продукцию. Вот… Развернуть »

Порт Оля находится в 100 км от Астрахани в невзрачном поселке без условий для пассажиров. Кто будет пользоваться этим сообщением если нет твердого расписания? Для грузовых перевозок еще куда ни шло подходит, а вот для полноценных пассажирских надо инфраструктуру создавать.

Дай бог что бы ходил паром Туркменбаши- порт Оля ведь много желающих побывать в Туркменистане из России кто уехал у многих там есть родственники и могилки родных. И желающих очень много.

Последние сообщения

Из-за ливней на полях в Лебапе загнивает урожай пшеницы

В середине апреля в Лебапском велаяте Туркменистана прошли ливни, из-за которых пострадали сельхозземли. https://www.hronikatm.com/2024/04/heavy-rains-damaged-agriculture Арендаторы сельскохозяйственных объединений Дарганатинского этрапа ждут комиссию...

Больше по теме