Ашхабад: Въезд закрыт

Важное

С 1-го по 13-ое декабря в Ашхабаде будет резко ограничено движение транспортных средств. Тяжелые грузовики, строительная техника и иногородние автомобили не будут допускаться в столицу.

Все это связанно с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию 20-летнего юбилея нейтрального статуса Туркменистана. Апофеозом празднеств станет 12 декабря.

Уже сейчас иногородние легковые автомобили отправляются работниками службы дорожного надзора на стоянки за пределами Ашхабада. В частности, тех кто приехал из Мары, отправляют на платную автостоянку, расположенную в поселке Анау.

Все иногородние таксисты, включая Ахальский велаят, обязаны высаживать пассажиров на автостанции в Чоганлы, это в 10 километрах от города. В город пассажиры добираются уже на ашхабадских такси.

Полицейские ведут охоту за автомобилями из других регионов, которые каким-то образом оказались в Ашхабаде. С них снимают передние номерные знаки. За возврат с владельцев требуют деньги — от 30 манат ($8,50) и выше.

Никаких официальных объявлений о запрете на въезд иногороднего транспорта нет. Поэтому и для водителей и для пассажиров, добравшихся до столицы после многочасовой поездки, это становится неприятным сюрпризом.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Фашистские порядки обожает великий ГБ. Любит, чтобы все трепетали. Закручивает гайки. Не боится, что резьба сорвется?

Своё неумение организовать нормальное автомобильное движение опять прикрывают всякими запретами. Да в стране много автомобилей, но почему ашхабадские таксисты должны иметь преференции перед таксистами из других регионов? Естественно если эти таксисты занимаются извозом в соответствии с законодательством Туркменистана, которое должно одинаково действовать во всех как больших так и маленьких населенных пунктах страны. Это вообще-то вопрос целостности страны. Постоянно говорят, туркменский народ туркменский народ, наша сила в единстве, а на деле сами же разделяют этот народ. Ведь ни для кого не секрет, что велаяты — это места компактного проживания определенных туркменских племен, вот и получается, что устанавливаются привелегии для племен проживающих… Развернуть »

Принято правильное решение частные таксисты с велаятов приезжают таксовать при этом гоняют что заработать. По крайней мере от одного пострадал плакал просил не сообщать гаи в итоге принес только часть денег чтобы отремонтировать поврежденную им авто обещал остальное принести через пару дней. Просил вернуть оставленные им права. В итоге до сих пор несет. Когда видешь авто с номера. АН приходится быть дважды осторожным . По закону частники должны иметь патент который действует на территории велаятов. Поэтому нарушение закона нет. Тем более водители из велаятов не зная города создают аварийную обстановку.

Прекращайте контрреволюцию! Туркменистанцы знают чем закончились, насажденные Западом, идеи прав человека и демократии в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Великий Аркадаг не допустит хаоса и кровополития в родном Туркменистане.

Бабушка, посмотри сначала в толковом словаре что означает слово «контрреволюция» прежде чем использовать его. Сразу видно, что ты малограмотная «поэтесса».

А как же с обещанием помереть вместе с Туркменбаши? Теперь соловьем заливаетесь об Аркадаге.Неужели Вы так дешево стоите?

Чего захотели, я шагулыева народная поэтесса герой ТМ и чтобы умереть за каких то там туркменбаши и за аркадага? Я не для этого рождена чтобы помирать там за ниязова и бердымухаммедова, вы все быстрее помрете чем я, я рождена для великих грандиозных дел, и я нужна своей страны своему народу, который не может жить без меня не когда, я, единственная талантливая и одаренная все остальное не кто и не чего, ишь чего захотели чтобы я померла там за кого то, я, жить хочу еще много лет

Прекращайте контрреволюцию!
такое может писать только одураченный дикарь или тот, кто дикарей одурачил!!))))

похоже президент в Туркмении картёжник) на всякие экзотические желания играет) и как честный игрок их выполняет

я вспоминаю ниязовские времена когда люди и машины с регионов испытывали огромные трудности находясь в столице. сейчас такого давления нет это факт

ничего против велаятских не имею но надо признать что столица теряет свое лицо и характер… становится другой… к огромному сожалению

А что от столицы осталось после сноса старого города? Мраморное зазеркалье?

Идиотизм продолжается со сносом первого дома который инициировал Ниязов ради схемы отмывания денег через строительство. А Бредун эту схему так и поддерживает.

В результате уничтожены исторические места, не говоря уже об исковерканных судьбах сотен тысяч перемещенных в бетонные гробы на окраине.

Человек является ничтожеством в этой стране. Об этом должен знать и помнить каждый проживающий в Туркменистане.

Причом тут иногородный авто ?????

Гектор, как я Вас понимаю.
Кова, Вам нас не понять никогда…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме