Президент Бердымухамедов открыл хлопкоочистительный завод

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Ахалский велаят, где принял участие в церемонии открытия нового предприятия по переработке хлопка-сырца.

Заказчиком объекта выступил Государственный концерн «Туркменпагта» («Туркменский хлопок»), подрядчиком – турецкая компания Engin Group Consorcium S.A.

Годовая производительность завода составляет 40 тысяч тонн продукции. На предприятии будут трудиться 230 человек.

Глава компании Engin Group Энгин Кале
Глава компании Engin Group Энгин Кале

После церемонии открытия и осмотра завода, глава государства принял руководителя компании Engin Group Энгина Кале. Кале проинформировал главу государства о ходе реализации проектов в текстильной промышленности, а также отметил привлекательность туркменского рынка и благоприятные условия, созданные для работы иностранных компаний в Туркменистане.

Источник: Туркменистан.ру

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все президенты стран Средней Азии граничащие с Афганистаном сегодня в Казахстане, а наш открывает хлопкоочистительное предприятие!!!
Прямо как в песне:
А нам все равно, а нам все равно
Пусть боимся мы волка и сову
Дело есть у нас — в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву

А что ж Аркашке то волноваться, виллы/особняки в Англии, Турции есть, гражданства Турции, России и той же Великобритании есть, сядет в вертолет/самолет и на пенсию с миллиардами сворованных у страны и народа денег, судьба страны и народа ему по барабану.

Достаточного количества хлопка нужного сорта и категории все равно нет, придется закупать в узбекистане.

Не поверите мне так хочется дать по морде этому ДУРАКУ постельничному холопу халую ниязова, как тогда Сапармурад Сейидов глава КНБ ТМ дал ему пощечину, когда выводили его холопа из кабинета ниязова вниз по этажу в старом здании бывшего ЦК КПТ. Ладно был один идиотерер в лице ниязова натворил делов со страной с народом, нагло заставил молится на себя, но тот хоть стоял у истоков так называемой государственности, а это вор проходимец с большой бандитской криминальной дороги, ну абсолютно совершенно случайно оказался у власти, и еще продолжает начатое дело его предшественником. Кошмар. я бы не сказал что Туркмены очень глупая не… Развернуть »

о Храмове и Жадане расскажите, почему они собственно должны были отдавать ему власть? откуда власть у них оказалась, чтобы кому-то ее передавать?

Значить такой умный что не знаете у кого придерживалось власть да и много знать вредновато остальное додумывайте сами как хотите, уж больно умный так и разбежались сломя головы писать тут как и почему у этого ДУРАКА бердимухаммедова оказалось власть

Достаточно одной тоблэтки !

Бердун сам бы рад уйти на «заслуженный» (наворованный) отдых, да нельзя ему так просто уйти, юридически нельзя — преследовать начнут. Поэтому нужен конфликт, форс-мажор, чтобы смыться подальше…

Пусть он избавит сам от себя весь туркменский народ, организует какое-нибудь немыслимое театрализованное покушение на самого себя и «умрет» мы его похороним как положено. Деньги оставит и мотает на все 4 стороны пока не поздно.

Хлопок-Волокно тип 1 сорт 1 урожая 2014 год ( пять классов) стоит $2200 долл за тонну через биржа ГТСБ Туркменистана

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме