Требования для устройства ребенка в детский сад

Важное

В детские сады Ашхабада вместе с ребенком необходимо принести: цветные карандаши, простые карандаши, цветную бумагу, пачку бумаги формата А-4, точилку, пластилин, акварельные краски, клей, ножницы, тетрадь в клетку и тетрадь в линию, жидкое мыло, туалетную бумагу, стиральный порошок «Ариэль», салфетки бумажные, освежитель воздуха…

И родители несут. Выбора у них нет, так как мест в детских садах не хватает.

Еще хуже дело обстоит на периферии. В сельской местности в детских садах, рассчитанных на 50 мест размещают по 100 и более детей.

Причем здесь за устройство ребенка в садик с родителей требуют взятку до $100. А если в детсаду все места заняты, то родители должны еще купить для своего ребенка кровать, постельное белье, посуду и даже игрушки.

С 1 сентября родителям объявили, что воспитанники старших групп (дети пятилетнего возраста) должны быть в одежде с длинными рукавами.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хорошо еще, что с каждого ребенка не требуют принести по портрету ГБ. А чего они добиваются, требуя, чтобы маленькие дети ходили в рубашках с длинными рукавами? Может, еще и галстуки нужны? Совсем всякий разум потеряли в стремлении угодить непонятно кому. По поборы я уж и не говорю, что тут скажешь? Эпоха могущества в полном разгаре.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме