Иностранным дипломатам объяснят достижения нейтрального Туркменистана за 20 лет

Важное

В Ашхабаде начали работу специальные курсы «Достижения нейтрального Туркменистана за 20 лет» для иностранных молодых дипломатов. Мероприятие приурочено к 20-летию обретения Туркменистаном статуса постоянного нейтралитета.

Участниками курсов стали представители внешнеполитических ведомств Индии, Турции, Пакистана, Монголии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

В течение недели лекции и семинары для молодых зарубежных дипломатов пройдут в МИД Туркменистана, Институте международных отношений, Международном университете гуманитарных наук и развития, Региональном центре ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии, Туркменском национальном институте демократии и прав человека при президенте Туркменистана и Институте стратегического планирования и экономического развития.

Для чтения лекций и проведения семинаров приглашены опытные дипломаты и ученые. Слушатели курсов проведут встречи с туркменскими коллегами, а также примут участие в спортивном мероприятии вместе со студентами Института международных отношений.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всем очевидны достижение этой страны, полный развал экономике, полный правовой без предел органов власти, полицейское государства, полное нарушение основ фундаментальных прав человека, насаждение авторитарного диктаторского режима, разворовывание огромных денежных средств из казны, страшенная коррупция во власти, нищета и бедность вот все результаты достижение, и хотят обмануть весь мир, на самом деле весь мир знает прекрасно об этой стране и о мнимых фальшивых достижениях

Иностранные дипломаты, надеюсь, в полной мере наслаждаются тем, в каком состоянии Ашхабад после сноса пристроек и рубки деревьев и сами могут сделать какие-то выводы о «достижениях» Туркменистана. В стране полно проблем, а президент красуется на велосипеде и плюёт на свой народ, ожидая сорвать аплодисменты, как звезда шоу-бизнеса.

господи как жаль этих молодых дипломатов -зато после окончания семинара с ковровыми сумками в руках и отдыха в авазе -это будут лучшие друзья Туркменистана ..»что и следовало доказать»

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме