Президент Туркменистана открыл Центр беспилотных летательных аппаратов МВД

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в открытии Центра беспилотных летательных аппаратов, находящегося в ведении Министерства внутренних дел страны.

В ходе знакомства с Центром глава государства детально интересовался беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), их типами и особенностями.

Специалист центра представил главе государства подробную информацию о тактико-технических характеристиках и эксплуатационных возможностях БПЛА.

Затем президент Туркменистана посмотрел демонстрационный полет беспилотника.  Просматривая видеоряд, передаваемый с БПЛА, глава государства поинтересовался его возможностями по высоте и продолжительности полета. Специалист сообщил, что БПЛА способен летать на различных высотах, с его помощью можно получать необходимые сведения и изображения, и, что особенно важно, благодаря парашютной оснастке, его можно посадить в любом месте.

Понаблюдав за полетом беспилотного летательного аппарата и его потенциальными информативными возможностями, глава государства отметил необходимость использования БПЛА в контроле над соблюдением правил дорожного движения и пожарной безопасности. Также президент отметил необходимость изучения возможностей эффективного использования БПЛА в других правоохранительных и военных структурах, а также в различных отраслях народного хозяйства страны.

Гурбангулы Бердымухамедов расписался на первом образце беспилотника «Асуда асман» («Спокойное небо») и оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все, можно награждать себя званием Первый Заслуженный пилот беспилотных летательных аппаратов.

Сел на самолетик и улетел.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме