Туркменистан и ВОЗ обсудили вопросы сотрудничества

Важное

В МИД Туркменистана состоялась встреча с помощником генерального директора Всемирной организации здравоохранения по неинфекционным болезням и психическому здоровью Олегом Честновым, прибывшим в Ашхабад для участия в международном медицинском форуме, посвященном 20-летию государственной программы Туркменистана «Здоровье».

В ходе встречи был отмечен высокий уровень сотрудничества между Туркменистаном и ВОЗ по вопросам неинфекционных заболеваний. Стороны обсудили «Туркменскую модель контроля неинфекционных заболеваний», представленную Туркменистаном в мае 2015 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

На встрече также были обсуждены вопросы вклада Туркменистана в проведение второй глобальной конференции Всемирной организации здравоохранения по неинфекционным заболеваниям, планируемой к проведению в 2018 году.

Олег Честнов выразил заинтересованность ВОЗ в расширении партнерства с Туркменистаном по различным направлениям. В частности, Туркменистану было предложено принять участие в проекте «Будь мобильным, будь здоровым», разработанный совместно ВОЗ и Международным союзом электросвязи. Целью данного проекта является оказание содействия государствам-участникам в использовании мобильных технологий в борьбе с неинфекционными заболеваниями.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А ВОЗ не хочет озадачится подтасовкой медицинской статистики и ростом заболеваний в стране, а также смертностью и отсутствием доступной медицины в Туркменистане. Чего они приехали? Заявления для галочки делать и дорогие подарки получать! Господин с такой громкой фамилией Честнов, задайтесь честно вопросом об истинном положении здравоохранения в Туркменистане. Постарайтесь узнать правду!

Они уже ответили 🙂

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме