Президент Туркменистана принял участие в открытии новых медицинских объектов

Важное

Фото ТДХ
Фото ТДХ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в закладке фундамента специализированного медучреждения, а также в открытии новых объектов медицинской сферы в Ашхабаде, приуроченных ко Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности и празднованию 20-й годовщины со дня принятия государственной программы «Saglyk» («Здоровье»).

В этот день был заложен фундамент Международного центра хирургии и эндокринологии, а также сданы в эксплуатацию Международный учебно-научный центр, Международный центр кардиологии, Научно-клинический центр охраны здоровья матери и ребенка, а также комплекс складов Главного аптечного объединения.

Глава государства осмотрел новые объекты сферы здравоохранения и ознакомился с их техническими и функциональными особенностями.

Новые объекты здравоохранения оснащены современным оборудованием от известных европейских компаний – производителей медицинской техники. Особое внимание было уделено подготовке квалифицированного медперсонала, которому предстоит работать в новых медицинских учреждениях.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

открытие новых мед учреждений это конечно хорошо, но не лучше было бы уделить внимание мед образованию, которое лично он вместе с ниязовым окончательно угробил.

что толку от зданий если медики бестолковые?)) жителям Туркмении реальную медицинскую помощь и лечение можно получить только за рубежом!

Что значит, что толку? Это простому народу нет толку. А представляете, какие были откаты и распилы от этих строительств и поставок оборудования! Для кое-кого толк очень даже есть!

Это простому народу нет толку…

в Туркмении — власть воров и бандитов!?? а где народ и народовластие??))

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме