Родильный дом. Торжества

Важное

roВ эти дни в Ашхабаде предполагаются торжества в связи с введение в эксплуатацию ряда новостроек. Сегодня открытие нового Родильного дома, располагающегося в районе бывшей больницы «Красный крест».

Уже с 8 утра на месте торжества власти собрали тысячи людей с флагами и цветами — медработников столичных учреждений и студентов. Эти люди, так называемый «живой коридор», который должен приветствовать президента страны, хотя тот должен был появиться только к 11 часам.

А накануне на территории и вокруг полным ходом шла уборка мусора, высадка цветов и «маскировка» окружающего нелицеприятного пейзажа. Строители, с помощью огромных баннеров, прикрывали развалины жилых домов, портящих благостную картину торжеств государственного значения.

Особенно много баннеров на том участке дороги, которая проходит мимо частного жилого массива «Гажа».

ro1

ro2roR

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И что тут плохого? Вы хотели дать негативный оттенок этому торжеству? Это же хорошо, что будет открыто еще одно медицинское учреждение. А баннеры во всех государствах ставят, где осуществляется строительство. Неудачный сарказм у автора.

Ой, давайте дуракаваляние оставим для ТДХ и Алтын Асыра. Ограждают стройки ДО начала строительства/сноса, а не в нужный для власти момент. Ограждения, если они сделаны для безопасности людей, ставят по ВСЕМУ периметру, а не только там где проедет глубокоуважаемый. Что значит торжество? Для кого это торжество? Где еще людей насильно сгоняют махать флажками при открытии чего бы то ни было? Это здание, а не парад победы, чтобы устраивать принудительные «торжества». Медицинское учреждение должно быть не просто открыто, оно функционировать должно. Сколько больниц уже понаоткрывали по самым высоким мраморным стандартам? Ну и? Где новости со статистикой больных/вылеченных? Где хирурги, которые собирались… Развернуть »

Елена, медицинское учреждение — это в первую очередь КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры, а не стены и даже оборудование. А всякое открытие любого учреждения с присутствием великого Аркадага в Туркменистане превращается в мучение для людей. Вы что, не знаете, какая тут летом температура воздуха? Так что сарказм автора очень даже удачный.

Президенту станет стыдно, если он увидит как живут простые люди? Как страус, голову в песок и нет проблем…

Аноним, ему никогда и ни за что не станет стыдно! Стыдно бывает тем у кого есть совесть, а у него этот духовный орган отсутствует даже в зачатке. Наследственность подкачала! Он же не с Марса к нам залетел случайно. Все он прекрасно знает и понимает. Людей боится и ненавидит. От того и диабет у него. Ладно плевать ему на людей, но хоть бы о своих потомках подумал. Все, что он сделал людям плохого, ляжет тяжким бременем на его потомков, как бы он ни старался себя защитить любыми способами. Все к ним вернется!

Grigorii Aleksandrovich Potemkin otdyhaet…..

Елена
20.07.2015 — 11:53
Уважаемая Елена, конечно приятно, что открыт новый светлый Родильный Дом.
Открытие любого объекта в ТМ означает многочасовое стояние людей в » живом коридоре». Сегодня врачи почти с шести часов на ногах на улице, вместо того. чтобы принимать больных.

О сколько денег зря было потрачено на установку этих баннеров?!!!!!

bu gun bolmasa,başga bir zaman bu keselhanalary ynsanlara gerek bolar.her bir zadyn hayyry bolsun.zaman-da,dövūr-de ynsanlaryn başynda ömūrlik bolup durmaz.ömūrlik bolmaly bolanda Tūrkmenbaşy galardy.

Я была участником этого издевательства, так как работаю в стоматологическом центре. Нас предупредили за несколько дней о мероприятии. В 6 утра мы должны были собраться у международного стом.центра. Женщины обязаны были одеты в красные платья, мужчины в белых рубашках. Утром мне показалось, что погода вполне теплая, поэтому я не взяла с собой теплые вещи и даже платок. С 6-ти утра и до 10 часов мы ждали когда проедит наш «великий и могучий», погода была некомфортная: сильный, порывистый ветер и дождь с тяжелыми каплями похожими на град. Некоторые женщины предусмотрительно взяли платки и благодаря им спасались от холода. Чтобы не замерзнуть… Развернуть »

В Беларуси такие «карнавалы» частенько…

Руслан полностью согласен с вами
хочу добавить от себя тоже что эти живые коридоры полезны для Аркашки Бердуна а знаете почему если кто то хочет сделать покушение для него именно думал о том чтоб там живой коридор и пострадают невинные люди я так думаю

Короче боится за свою ….

Дурак развлекает сам себя тем, что издевается над людьми. Все знают, что это показуха и ненавидят его,а он должно быть искренне верит, что его так любит народ. Туркмены, вам не стыдно иметь такого вот недоумка во главе государства! Неужели нет никого достойнее?

Из ТМ уже уехало большинство профессиональных кадров, и русских и туркмен. И отток продолжается. Многих держут старики, которых уже не перевезёшь. Именно этого и добивается верхушка ТМ. Смертность повысится в разы, без должного медицинского обслуживания. Количество ненужного народа будет сокращаться. И соответственно содержать маленькое стадо будет легче, чем большое. Ведь, не в обиду, но люди, которые терпят подобное унижение, и продолжают жить в этом, иначе, как стадом не назовёшь. Сама я родилась и выросла в Ашхабаде, к счастью для моей семьи, мы уехали. Уехали, когда квартиры стоили копейки и начинали в другой стране с нуля, с 2 маленькими детьми. Первые… Развернуть »

Весело у вас в Туркмении. Помню у нас сколько лет парк Зарядье на территории снесенной гостиницы Россия был окружен огромными баннерами, правда сейчас возводят парк и только маскировочная сетка стоит. Надеюсь, никого не будут заставлять идти на открытие в майках с Путиным )))

Было и такое с Валдаем 🙂

Вот только не надо проводить аналогий между ……… Бердуном и ВВП.

Когда раньше говорили, что у нас в Туркменистане ВРАЧ как бы не совсем ВРАЧ, а так себе, я почему-то не очень верил. А вот недавно мои знакомые решили проверить в Ташаузском мед.-центре, кого же родить невеста? Врач проверил и сказал, что она родит двойняшек (двух девочек). А она почему-то родила одного мальчика!!!???
Я знаю имя ф.о. этого «врача», если кому интересно, пишите!

В Туркмении врач — это совсем не врач, а специалист с дипломом высшего образования по посещаемости чаре. А ВРАЧ у нас президент, который уже до смерти «залечил» собственный народ и все никак не успокоится! Все эксперименты над нами ставит, прямо таки туркменский доктор Менгеле!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме