Dragon Oil увеличила экспорт туркменской нефти

Важное

Нефтегазовая компания Dragon Oil (ОАЭ, Великобритания), ведущая свои основные работы в туркменской части Каспия, в первом полугодии 2015 года увеличила экспорт сырья до 10,2 миллиона баррелей по сравнению с 5,9 миллиона баррелей годом ранее, говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, 87 процентов экспорта нефти был осуществлен через порт Баку, остальной объем — через Махачкалу.

В отчетный период cреднесуточное производство нефти достигло 92,06 барреля по сравнению с 73,44 барреля за аналогичный период прошлого года.

Базовый PSA (Соглашение о разделе продукции) с правительством Туркменистана был подписан в 1999 году.

Компания зарегистрирована на Лондонской и Дублинской фондовых биржах. Свою основную деятельность ведет в восточном секторе Южно-Каспийского бассейна — договорной территории «Челекен». Общая площадь контрактной территории — около 950 квадратных километров — включает месторождения Джейтун, Джигалыбек и Челекенянгуммез.

С начала реализации проекта было введено в эксплуатацию несколько десятков новых скважин, реконструирован и построен ряд морских платформ, проложены десятки километров трубопроводов, расширены возможности экспорта, построены дополнительные нефтехранилища, стала возможной загрузка двух танкеров одновременно.

Источник: Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это очень мало для ср-е Россия каждый день добывает 10.7 млн баррель сутки, туркмения за полугод 10.2 млн тон добыл менше , ишо по условия СРП это раздел о продукт , баррель стоит около $50 долл это $510 млн долл .

ты сравнил территорию России и Туркмении ? сравнил запасы Рф и Тм ?

Мда… и куда девать газ?

Нефтегазовая компания Dragon Oil (ОАЭ, Великобритания)…
Компания зарегистрирована на Лондонской и Дублинской фондовых биржах…

через такие хитрые «конторы» международная мафия по договоренности с местными ворами из правительства Туркмении, обворовывают туркменский народ!!

Экспорт России 4,7 в сутки . Эти 10,2 это экспорт одной компании . Туркменистан газовая страна . У Туркмении возможности экспорта газа такие как у всей России . 100 лет может экспортировать по 200 млрд газа только йолатанское метсорождение . Которое открыли туркмены недавно и уже начали экспортировать в китай . Не захлебнитесь слюной от зависти !!!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме