В Сейди начнут производство бензина «Евро-5»

Важное

В 2016 году Сейдинский нефтеперерабатывающий завод начнет производство высококачественного бензина марки «Евро-5». От бензина предыдущего поколения это автомобильное топливо отличает пониженное содержание серы и полициклических ароматических углеводородов.

Двигатели на этом бензине работают тише, облегчается их запуск, предотвращаются коррозионные процессы, уменьшается вибрация, понижается удельный расход топлива. Улучшается процесс сгорания топливной смеси в двигателях, что увеличивает срок службы системы нейтрализации отработанных газов. Использование топлива, соответствующего стандарту «Евро-5», понизит выброс продуктов сгорания в атмосферу – таких, как твердые частицы, окиси углерода, оксиды азота и несгоревшие углеводороды.

Тендер на проектирование и реконструкцию установки по производству бензина нового поколения выиграла компания «Westport Trading Europe Limited» (США).

Источник: Туркменистан Золотой Век

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тоже мне новост если, лет 10 назад начали выпускат тогда другой дела …

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме